Войти  |  Регистрация
Авторизация

Что такое фотообои и как их применяют в интерьере





Существует множество способов получить не просто эстетичный, но и уникальный интерьер. Среди тех, что современным владельцам наиболее доступны, можно отметить оклеивание стен фотообоями. Материал, действительно, очень интересный. Но что он собой представляет и как его используют? Далее рассказано об этом подробно.

Какой материал называют фотообоями

Фотообои отличаются от обоев обыкновенных тем, что на них присутствует полноформатное изображение, а не просто повторяющийся рисунок. Изготавливают фотообои на основе обычной бумаги или винила. Изображение наносится на основу, после чего покрывают прозрачной пленкой.

При этом, существуют цельные и составные фотообои. Первые чаще всего выпускают в виде рулона большой ширины, на котором присутствует одно полное изображение. Зато на составных обоях рисунок буквально поделен между несколькими полотнами. В процессе поклейки его, соответственно, необходимо совмещать.

Основные преимущества фотообоев

Как и понятно, в основном материал ценят за его уникальный внешний вид. Действительно, за счет столь несложного материала можно получить не просто презентабельный, но и оригинальный интерьер. Воспользовавшись правильными фотообоями, можно без особого труда визуально расширить помещение.

Есть у фотообоев и чисто функциональное назначение. В частности, за счет сложного многоцветного рисунка удается замаскировать неровности или другие недостатки, имеющиеся на стенах изначально. Помимо этого, фотообои с защитной виниловой пленкой сами по себе практичны, поэтому они отличаются хорошей влагостойкостью, защищают стены от механических воздействий и контакта с влагой.

Принципы работы с фотообоями

Особых специфических требований к поклейке фотообоев нет. Так, работают с ними примерно аналогичным образом, что и с обоями обыкновенными. Сначала нужно очистить и выровнять поверхность, затем прогрунтовать.

Клеевой состав наносят на стены и на сам материал, после чего прижимают его к поверхности и очень тщательно разглаживают. Важно, чтобы на фотообоях не осталось никаких заломов. При использовании материала составного типа нужно постоянно следить, чтобы картинка идеально совпадала, поскольку даже незначительные неточности заметно испортят результат.

Фотообои – материал с по-настоящему интересными свойствами. Если владелец сможет использовать его правильно, он обязательно добьется отличного эффекта.
Комментарии (1)
Артемий 4 января 2022 23:02
Да, фотография - это настоящее искусство! За классными снимками добро пожаловать в фотостудию ФотоСова (г. Челябинск). Классные локации, приветливый персонал, доступные цены! Время запечатлеть лучшие моменты своей жизни!
Цитировать        1
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent