Войти  |  Регистрация
Авторизация

Автоматика для распашных ворот



Надежная и качественная автоматика для ворот предлагается сегодня в большом ассортименте. Оснастить ей можно и распашные модели ворот. Благодаря таким системам створки ворот можно открывать и закрывать на расстоянии с помощью дистанционного управления. Плюсов надежная автоматика имеет достаточно много. Вариантов приводов предлагается несколько.

Линейный привод

Из всей автоматики для распашных ворот, этот привод считается одним из наиболее доступных. В зависимости от индивидуальных предпочтений установить его можно по центру, вверху или внизу, то есть в любой части полотна. Червячный редуктор, входящий в состав системы, работает от блока и двигателя. Ток может быть постоянным или переменным. Такие системы имеют немало плюсов. Капиталовложения для их покупки будут минимальными, так как стоимость очень доступна. Смонтировать линейный привод можно даже в том случае, если створки крепятся на узкие столбики.

Рычажный привод

К плюсам таких систем можно также отнести доступную цену. Вариантов питания тоже может быть два – переменный или постоянный. Плавным остается ход полотен все время, так как присутствуют рычаги. Замедлять в конце движение в этом случае не требуется. Рычажные приводы являются очень долговечными и надежными. С их помощью можно обеспечить широкий проезд, так как наружу створки могут открываться на большой угол. Кроме того, на услугах специалистов можно сэкономить, так как при наличии минимальных знаний и умений можно самостоятельно смонтировать этот вариант привода. Резервный аккумулятор, который входит в состав конструкции, обеспечит работу при отключении электричества.

Среди плюсов рычажного привода также можно отметить возможность монтажа и эксплуатации на монолитных воротах. Вес полотен может достигать четырехсот пятидесяти килограмм, ширина створок – четырех с половиной метров. Пятнадцать-двадцать секунд требуется для того, чтобы открыть и закрыть ворота, оснащенные таким приводом.

При выборе автоматики для распашных ворот учитывать нужно множество факторов. Желательно обратиться к специалистам, чтобы они подобрали подходящий вариант для конкретной ситуации. Также можно самостоятельно изучить особенности разных автоматических систем, сравнить их характеристики. Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы, поэтому подходить к вопросу выбора нужно внимательно.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent