Войти  |  Регистрация
Авторизация

Что подразумевает под собой чистка кофемашины




Все пользователи кофемашин прекрасно понимают, что для эффективного использования данной техники требуется проведение регулярного обслуживания, в противном случае вы можете попрощаться с ней уже через 7-8 месяцев. В лучшем случае понадобиться ремонт Philips, Saeco, а в худшем – вам придется покупать новый аппарат.


Что подразумевает под собой обслуживание


В данном случае необходимо систематически проводить чистку механизмов и отдельных элементов. Периодичность проведения процедур зависит от разных факторов.


Чистка заварного механизма


В первую очередь необходимо удалить загрязнения с заварного механизма, именно здесь происходит процесс приготовления напитка. Это один из самых важных элементов техники. Стоит отметить, что никакого сигнала о необходимости чистки данного механизма кофемашина не даст, этот вопрос полностью ложиться на плечи владельца. Как часто нужно это делать? Необходимо прочищать заварной механизм ежедневно, используя для этого проточную воду. Кроме того, раз в месяц следует проводить чистку от кофейных масел, жира и накипи при помощи специальных таблеток. Также ежемесячно нужно осуществлять смазку трущихся деталей при помощи специальных средств.


Чистка бойлера


Данный элемент осуществляет нагрев воды, здесь образуется большое количество накипи, негативно влияющей на вкус напитка и на работоспособность техники. Если не уделять данному элементу должное внимание, то вскоре вам придется пить холодный кофе. Как часто необходимо проводить процедуру? Большинство моделей имеет систему управления, учитывающую количество циклов приготовления кофе, как только максимально допустимое число достигнуто, на дисплее появится напоминание о необходимости проведения чистки. Подбор средства осуществляется с учетом технических характеристик. Для профилактики образования накипи необходимо систематически проводить очищение водоумягчителя, входящего в комплектации кофемашины.


Чистка гидросистемы


Гидросистема состоит из специальных трубок, через которые напиток подается в чашку. Они часто забиваются кофейными маслами, которые портят вкус напитка. Чтобы избежать этого, необходимо систематически прочищать воронку для молотого кофе. Именно данный механизм является основной причиной выхода из строя бытовой техники, при отсутствии надлежащего ухода на ремонт кофемашины не распространяется гарантийное обслуживание.


Помните, что самостоятельно вы можете проводить лишь самые простые процедуры чистки, в остальном процедуру чистки кофемашины необходимо доверить специалистам сервисного центра.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent