Войти  |  Регистрация
Авторизация

Плюсы отделки ванной комнаты плиткой



Отделочных материалов для ванной сегодня на рынке великое множество, можно найти даже специальные обои, которые готовы справиться со всеми невзгодами пребывания в условиях повышенной влажности и постоянного перепада температур. Однако самым подготовленными к такой атмосфере, а потому и долговечным по-прежнему остается керамическая плитка. И чтобы не быть голословными, предлагаем вам небольшой, но весомый список, всех достоинств этого материала.



№1. Натуральность


В наше время, когда человек максимально далек от природы, хочется иметь в доме хоть что-то из натуральных материалов. Они, как известно, не несут угрозы здоровью человека, не вызывают аллергию и способствуют созданию уютной и спокойной атмосферы в комнате. И плитка как раз один из немногих современных материалов для отделки, которые является абсолютно натуральным. Для ее изготовления используются несколько видов глины и никаких формальдегидов и других вредных веществ.


№2. Большой выбор дизайна


Зайдите в каталог плитки любого интернет-магазина и вы увидите, что вам понадобится несколько часов, чтобы просмотреть все страницы с товарами. Потому что дизайнеры каждой компании трудятся не покладая рук, чтобы придумать еще более оригинальный, яркий и впечатляющий дизайн, чем у конкурентов. Это дает покупателям практически безграничный выбор. Вы даже можете найти модели, где плитка выглядит, как другой материал, например, натуральный камень или дерево. И это не говоря уже о том, что она может быть еще и разных видов. Вы можете создать оригинальный интерьер, использовав плитку-мозаику, клинкерную или майолику. А если у вас нет времени или желания детально прорабатывать дизайн комнаты, то на такой случай у дизайнеров есть готовые коллекции со всем необходимым, включая схему укладки.



Виды дизайна керамической плитки


№3. Инертность к внешним воздействиям


Плитка отличается поразительной устойчивостью ко всем внешним воздействиям. Она готова к большим механическим нагрузкам. По ней можно ходить и прыгать, ставить на нее тяжелую мебель и даже если вы что-то уроните, никакого вреда не будет. Но есть несколько нюансов. Чтобы получить это преимущество, нужно качественно осуществить монтаж, поэтому экономить на этом не стоит. А также нужно, чтобы это был подходящий материал. Обратите внимание, что продажа плитки для ванной комнаты часто осуществляется по категориям «напольная» и «настенная». Это важно, так как эти виды рассчитаны на разную механическую нагрузку. Выбирайте материал только из подходящей категории.


Керамическая плитка при производстве проходит обжиг при высоких температурах, поэтому стандартные 25 градусов Цельсия, которые обычно царят в ванной комнате, ей совершенно ни по чем. Не боится этот материал и воды, так как наружная поверхность плитки ее не впитывает.


И наконец, этот материал не боится контакта с различными химическими веществами, которые в ванной комнате время от времени случаются, поэтому мыть ее можно любыми доступными средствами, что значительно облегчает уход.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent