Войти  |  Регистрация
Авторизация

Выбор кухонного гарнитура: нюансы



В настоящее время доступен широкий ассортимент мебели, что позволяет подобрать необходимые предметы интерьера намного быстрее, нежели было ранее. Покупать кухонный гарнитур, к примеру, практичней всего целым набором, поскольку приобретение шкафчиков и столов по отдельности не оправдано, это выйдет на порядок дороже, и будет сложнее гармонично подобрать стиль предметов интерьера.  


Подбор кухонного гарнитура


Широкий ассортимент кухонных гарнитуров — это, естественно, отлично, но, с другой стороны, это немного усложняет подбор подходящего варианта. Также, в некоторых случаях, не всегда удается найти необходимый размер мебели или же оттенок. В таких ситуациях есть возможность заказать кухонный гарнитур по индивидуальному проекту https://decoreo.ru/product-category/mebel/kuxni/. Изготовленная мебель имеет отличное качество, также производители предоставляют все необходимые гарантии на свое изделие. Но перед тем, как выбрать дизайн и размер кухни, необходимо определиться с некоторыми моментами. В первую очередь следует обдумать наиболее выгодное расположение кухонного гарнитура. На этот момент влияют такие факторы, как:


  • планировка кухни;

  • расположение в помещении бытовой техники;

  • количество розеток в комнате;

  • зонирование помещения;

  • расположение обеденной зоны;

  • желаемое количество шкафчиков для хранения посуды.



По мнению экспертов, мебель на кухне должна занимать около 20% от всей площади, но ни в коем случае не больше. Основную роль при выборе кухонного гарнитура играет планировка помещения, поскольку именно от нее зависят необходимый размер и форма мебели. Так, например, L-образный комплект отлично подойдет для квадратных кухонь, а вот П-образный гарнитур хорошо впишется в большое и просторное помещение.  


Как правильно ухаживать за кухонным гарнитуром 


Кухонный гарнитур должен быть прочным, качественным и отличаться длительным сроком эксплуатации, поскольку замену такой мебели проводят довольно редко. Чтобы продлить длительность службы предметов интерьера, за ними нужно правильно и регулярно ухаживать. Так, в частности, кухонный гарнитур нельзя ставить под прямые солнечные лучи. Также помещение нужно часто проветривать для того, чтобы держать показатели влажности в норме. Для чистки гарнитура не стоит применять агрессивные химические средства, поскольку они могут повредить деревянные поверхности мебели.  


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent