Войти  |  Регистрация
Авторизация

Чего вы, возможно, не знали про применение цветных металлов



Большая часть современной техники включает цветные металлы в составе материалов. Потому люди часто с ними сталкиваются. Однако не задумываются, насколько это распространенная штука. Стоит только посмотреть, какой выбор предлагают сайты, можно глянуть на этом примере:  http://www.cvet-metall.com/. Внушительное количество разновидностей и назначения, сложно себе представить.


Где еще их применяют


Такое широкое предложение всегда продиктовано соответствующим спросом. Самые активные сферы, куда требуется данный материал:


  • Авиастроение. Это техника повышенной опасности, потому тому, из чего она сделана, уделяется большое внимание. То же касается ракетной и атомной части промышленности.

  • Конструкции разного назначения. В них цветные металлы идут в сплаве для того, чтобы снизить цену или просто укрепить.

  • Трубопроводы.

  • Сосуды, предназначенные для криогенной техники.



Таких областей очень много, каждая предполагает особенный тип обработки, добавок и формовки.


Особенности цветных металлов


Во время работы с цветными металлами каждый смог бы определить их особенности, проявляющиеся в процессе обработки и прочих манипуляций:


  • Часть разновидностей обладает повышенной теплопроводностью и теплоемкостью. Что важно учитывать, если материал подвергается нагреву с любой целью.

  • Если эти же металлы были подвержены термической обработке, то их механические свойства становятся хуже. Потому при изготовлении некоторых запчастей стоит учитывать, что нагретый материал будет легко разрушаться при ударе, например.

  • При нагревании эти металлы начинают химически взаимодействовать почти со всеми газами. Что является еще одним поводом тщательно следить за условиями обработки.

Особенности обработки заключаются в том, что материал можно нагревать до высоких температур, так легче его преобразовывать под потребности. Но при этом впоследствии он становится уязвим перед коррозией, а также входит в реакцию с кислородной частью воздуха. Отчего может потерять свой внешний вид.


Однако и с этим научились уже бороться, наносят специальные защитные средства, типа лаков, краски или смесей, где все в одном. Это целесообразно делать в тех местах, которые особенно хорошо видны, от которых зависит эстетика и презентабельность какого-либо объекта.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent