Войти  |  Регистрация
Авторизация

Особенности выбора профильного листа для покрытия крыши



Профнастил — это довольно-таки популярный материал для кровли в современном мире. Благодаря особенностям данного материала, он может использоваться не только в качестве кровли, но и как облицовочный материала, или в качестве ограждений. Профнастил представляет холоднокатаный лист металла, который во время изготовления поддавался специальной обработке. Это способствовало увеличению срока службы, что и послужило росту популярности и спроса на данный материал. Качественные профильные листы металла можно посмотреть по ссылке https://svitpokrivli.ua/pokrivlja/metaloprofil/, разнообразие ассортимента просто впечатляет. 


Выбор профнастила для кровли: особенности процедуры 


Для того, чтобы подобрать качественный профильный лист металла для кровли крыши, нужно предварительно изучить ассортимент предлагаемого товара, виды, особенности каждой категории. Это поможет понять для каких работ будет лучше использовать ту или иную модель, и соответственно, подобрать максимально оптимальный вариант для кровли крыши.



Существую следующие виды профильного листа:


  • С — стеновой, он отличается самой низкой ценой, но и по качеству он тоже самый последний. Как правило такой профильный лист применяют для вертикального крепежа. В этой группе есть такой лист, как С10, так вот его можно использовать в качестве материала для постройки небольших данных сооружений, где будут храниться дачные и огородные принадлежности. 

  • НС — универсальный вид, его можно использоваться как для вертикального крепежа (создания ограждений), так и горизонтального (использовать в качестве кровельного материала).  По ценовой политике занимает золотую середину

  • Н — это одна из самых дорогих категорий профильного листа, имеет дополнительные ребра жесткости, надежный, поэтому отлично подойдет в качестве кровельного материала. 

Исходя из этой группировки, каждый сможет определиться в правильном выборе.


Практические советы 


Прежде чем покупать профильный лист, нужно все внимательно и тщательно просчитать, чтобы понимать, сколько нужно профильного листа на определенный кусок работы. 


Ну и конечно же не стоит терять бдительность во время покупки листа, следует внимательно его осмотреть, ведь один и тот же вид, но разные партии могут отличаться по качеству, или иметь повреждения, полученные во время транспортировки.


Следует обратить внимание на внешний вид, чтобы не было сколов и трещин, проверить на соответствие размеров продукции, наличие правильной геометрии, точность реза и особенности упаковки. И самое главное — не стоит забывать проверять наличие документов на товар, лицензии и прочее. Это будет служить определенной гарантией качества приобретенного продукта. 


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent