Войти  |  Регистрация
Авторизация

Паркет и его разновидности



Паркет — классика в мире напольных покрытий. А значит он всегда в моде, всегда востребован и актуален. Укладка нового паркета или восстановление старого, любые работы с этим материалом требуют серьезных навыков и применения профессионального оборудования.



Наверное каждому обладателю старого паркета приходилось выбирать: приводить его в порядок или заменить на более современное, но менее качественное покрытие. И когда кажется, что восстановление уже невозможно, сотрудники фирмы Garant-Park Заявляют: «Мы поможем там, где остальные отказались». И доказывают это на деле.



Виды паркета



Слово «паркет» у большинства ассоциируется с деревянным покрытием которое состоит из набора мелких дощечек. Но современные технологии добрались и сюда. Оказывается это напольное покрытие бывает нескольких видов.



  • Штучный. Тот самый, привычный основной массе людей, паркет из большого количества планок. Этот вид до сих пор остается самым популярным. А все потому, что его можно укладывать с разным рисунком, создавая тем самым неповторимый индивидуальный рисунок, он долговечен и хорошо поддается ремонту. 

  • Щитовой. Двухслойный паркет. В качестве нижнего слоя используют доски или ДВП. Верхний слой состоит из мелких планок уложенных в определенный рисунок. К потребителю такой паркет попадает в виде щитов размером 80*80 уже вскрытых лаком.

  • Дворцовый. Самый дорогой вид паркета. В конечном результате представляет собой произведение искусства с рисунками из сложных переходов и переплетений. В его укладке применяют несколько тщательно подобранных сортов дерева. Обычно используют в частных домах. Только на большой не загроможденной площади видна вся красота такого паркета. Изготавливают его с учетом индивидуальных пожеланий заказчика, только после точных замеров и расчетов.

  • Массивный. Его изготавливают из цельных досок шириной не менее 8 см. Он чем-то отдаленно напоминает штучный паркет, но гораздо больших размеров и более респектабельного вида. 


Важная деталь


Покупку паркета в дом, лучше всего начать с выбора мастера который будет его укладывать. Во-первых, хороший мастер поможет разобраться в качестве паркета, выбрать наиболее подходящий для конкретного помещения, рассчитает нужное количество, подскажет какие расходники и лаки лучше приобрести. А во-вторых, нерадивый мастер может испортить даже самый качественный паркет. Поэтому и покрытие и мастера важно выбрать одинаково тщательно.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent