Войти  |  Регистрация
Авторизация

Выбираем межкомнатные двери




Выбирать межкомнатные двери приходится нечасто, так как служат они, как правило, не менее 10 лет. От качества выбранных дверей зависит не только дизайн вашего интерьера, но и звукоизоляция. Именно поэтому важно сразу правильно выбрать и купить межкомнатные двери в квартиру! Какими бывают двери и как определиться с выбором?


Материал изготовления может быть самым разным, даже пластиком или стеклом. Но наиболее популярными являются деревянные двери. Их можно разделить на 3 вида – ламинированные, шпонированные и сделанные из массива. Самый бюджетный вариант – ламинированное дверное полотно. Они изготавливаются из древесных плит со специальным покрытием. Покрытие может быть из ламината или из ламинатила. Ламинатил считается более качественным, но и более дорогим материалом. Но в любом случае, ламинированное полотно достаточно износостойко, его непросто поцарапать и деформировать, благодаря чему оно идеально подходит для квартир эконом-класса.


Шпонированные двери – имеют деревянную облицовку. Особенность этих дверей в том, что внешне они не отличаются от дверей из цельного дерева. Они могут прослужить очень долго. Шпон может быть разной фактуры и качества. На шпонированное полотно могут наноситься различные рисунки и резьба.


Двери из цельного массива наиболее качественные. Сделанные полностью из натурального дерева, они подходят абсолютно для любой квартиры или дома. Материал, проверенный временем, никогда не вызовет аллергии, а кроме того он еще и самый прочный и долговечный. Такие двери имеют прекрасную звукоизоляцию, они влагоустойчивы и подходят даже в качестве наружных.


Межкомнатные двери могут быть глухими, а также иметь стеклянные вставки. Глухие двери отлично подходят для просторных квартир и домов, тогда как стеклянные вставки пропускают свет и делают помещение визуально больше. Размер, форма и цвет этих вставок – дело личных предпочтений. Однако, и здесь есть некоторые нюансы. Вставки из обычного стекла – обойдутся дешевле. Но стекло – хрупкий материал и не совсем подходит для семей с маленькими детьми. Более дорогостоящее витражное стекло – не бьется и выглядит эстетично. Каленое стекло – промежуточный вариант.


Цвет и дизайн межкомнатных дверей зависит от интерьера квартиры. Они являются едва ли не самой заметной частью общего вида помещения. Двери во всех комнатах должны быть одинаковыми по качеству и цвету и иметь одинаковую фурнитуру. Чтобы двери удачно подошли по цвету, придерживайтесь естественных древесных оттенков. Для маленьких квартир, возможно, стоит отказаться от стандартных распашных дверей, заменив их раздвижными. Такие двери позволят сэкономить пространство.


Выбор самых разных межкомнатных дверей в магазинах огромен, однако, вы можете сделать их на заказ. Учтите, что двери, изготавливаемые специально для вашей квартиры, требуют времени. Устанавливать двери нужно всегда по окончании ремонтных работ. Помещение должно быть сухим, а пол – полностью готовым. Мы будем рады, если вы обратитесь за покупкой межкомнатных дверей в наш магазин строительных материалов 1991.by! Здесь вы сможете найти действительно выгодные цены на любые стройматериалы: гипсокартон, осб плиту, кирпич и многое другое!.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent