Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как правильно подобрать домашний кондиционер



Когда на улице холод или жара, так приятно оказаться в доме, где комфортная температура сочетается со свежим воздухом. Это благо создает кондиционер. Правильный выбор кондиционера задача не из простых. Множество различных моделей и их параметры можно смотреть здесь, на сайте компании «ВашКлимат».


Разнообразие кондиционеров



В зависимости от помещения, где будет установлен кондиционер, а также от функциональной нагрузки на него и температурного режима, различают такие виды:


  • Инверторный кондиционер – это кондиционеры возможностью плавной регулировки температуры.

  • Неинверторный кондиционер – температурная регулировка осуществляется за счет компрессора, который нагоняет температуру до определенного порога. Охлаждение и обогрев происходят медленнее, чем в инверторных. 

  • Сплит и мульти-сплит системы – небольшие кондиционеры, устанавливаемые в квартирах и офисах. Представляют собой два и более блока (один наружный и один или несколько внутренних). Основным характеристикой является то, что все шумные механизмы встраиваются во внешнем блоке.

  • Оконный кондиционер (моноблок) – «дедушка» современных кондиционеров, встраивается в оконный проем таким образом, что компрессорная часть находится на улице, а блок управления внутри помещения. Плюсами его являются относительная дешевизна и легкость в монтаже.

  • Напольные моноблоки – это мобильные кондиционеры, которые можно перемещать. Специалисты для подключения не требуются, но цена такого агрегата вполне сравнима со сплит-системой.

  • Промышленные кондиционеры – сложнейшие системы с разнообразными вариантами как работы, так и управления.

Установка и использование кондиционера диктуется параметрами помещения и выполняемыми функциями кондиционера.


Основные рекомендации при выборе кондиционера


Кондиционеры отличаются мощностью. Часто подбор происходит по объему помещения из расчета 1 кВТ мощности на 10 м2. Но помимо этого необходимо учитывать такие параметры как: этаж размещения, высота потолков и наличие окон, конструктивные особенности помещения, материал стен, а также сторону выхода окон (север, юг, запад, восток) В случае промышленных, офисных или помещений, где скапливается много людей, то следует выбирать более мощные модели.


Конечно, выбрать кондиционер можно самостоятельно, но для уверенности, что все будет правильно и корректно работать, лучше обращаться к специалистам. Ведь помимо консультации, организации продающие кондиционеры, предоставляют гарантии и возможно, техобслуживание техники.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent