Войти  |  Регистрация
Авторизация

Разновидности люстр: как выбрать качественную модель



Разновидности люстр: как выбрать качественную модель

В настоящее время доступен широкий ассортимент люстр в различных ценовых категориях. Это позволяет найти идеальный вариант для помещения за сравнительно небольшие деньги. Люстры и светильники — это намного больше, нежели простые элементы интерьера. Они создают определенную атмосферу в комнате и расставляют необходимые акценты. 


Материалы для изготовления люстр


Для производства люстр используется широкий ассортимент материалов, каждый из которых имеет свои эксплуатационные характеристики и преимущества. Главное в этом вопросе — подобрать материал, который идеально впишется в дизайн помещения. Благодаря большому выбору изделий можно выбрать наиболее подходящий вариант для любой комнаты. Помимо обычного стекла для изготовления люстр и светильников используются и другие материалы:


  • хрусталь;

  • светотехнический пластик;

  • металл;

  • дерево. 

Светильники из светотехнического пластика являются наиболее популярной моделью, поскольку они легкие, прочные, доступны в широком ассортименте дизайнов и цветов, а также входят в бюджетную ценовую категорию. Но при этом для таких люстр лучше не использовать обычные лампы накаливания. Хрустальные изделия высоко ценятся из-за роскошного внешнего вида, также они отлично преломляют свет, но при этом такие изделия довольно хрупкие, что является недостатком. 



Изделия из металла и дерева имеют предельно неординарный и экстравагантный вид, но при этом они обладают некоторыми особенностями. За деревянными люстрами необходимо тщательно ухаживать, а металлический вариант изделия будет иметь большой вес.


Как выбрать качественную люстру 


При выборе люстры необходимо ориентироваться на дизайн помещения. Это делается для того, чтобы готовая комната выглядела гармонично и уютно. Также следует обратить внимание на тип крепления изделия, а также материал, из которого изготовлена люстра. На поверхности не должно быть сколов или трещин. При транспортировке товар может повредиться, поэтому необходимо проверить его состояние перед покупкой.


При выборе люстры также следует обратить внимание на тип лампочек, который советует использовать производитель. В настоящее время наибольшей распространенностью пользуются светодиодные модели: они предельно экономичны, можно самостоятельно подобрать цвет и другие показатели.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent