Войти  |  Регистрация
Авторизация

Особенности столешниц из искусственного камня





Важнейшим элементом на любой кухне является столешница, ведь от ее характеристик зависит, насколько комфортно и безопасно удастся готовить пищу. Выполняются современные столешницы из различных вариантов исходного сырья. Среди тех, которым свойственны особенно интересные характеристики, можно отметить искусственный камень. Что свойственно столешницам из него? Чтобы ответить на вопрос, сначала стоит познакомиться с возможностями исходного сырья.

Что такое искусственный камень

Название материал получил по той причине, что он обладает примерно такими же свойствами, что и камень натуральный. Но изготавливают его в производственных условиях, используя смесь из связующего компонента, различных натуральных и полимерных добавок.

Изделия, выполненные из подобного сырья, отличаются не только интересным внешним видом, но и удивительными практическими характеристиками. Какие свойства выделяют столешницы из искусственного камня на фоне остальных?

Плюсы столешниц из искусственного камня

1. Сравнительно невысокая стоимость. Нельзя сказать, что обойдется изделие совсем дешево. Например, образцы из ДСП или МДФ все же дешевле. Но, если сравнивать такие столешницы с вариантами из камня природного происхождения, станет очевидным, что они экономичнее. Причем разница в стоимости может составлять порядка 40–50%.

2. Прочность и износостойкость. По прочностным и износостойким показателям искусственный камень не хуже натурального. Он способен выдержать серьезные нагрузки, а при интенсивной эксплуатации на нем не появляются трещины и заметные следы износа многие годы. По этой причине подобные столешницы допустимо использовать без каких-то ограничений.

3. Влагостойкость и гигиеничность. Важное требование, предъявляемое к столешницам, касается их гигиенических возможностей. Преимуществом рассматриваемого образца является способность «отталкивать» загрязнения. Искусственный камень не впитывает грязь, жидкости и запахи. А привести такую столешницу в порядок можно, воспользовавшись лишь влажной губкой.

4. Презентабельность и многообразие. Поскольку искусственный камень получают в производственных условиях, ему удается придать любой внешний вид. Столешница может иметь различные варианты фактуры, расцветки, узоров. Изделие выполняют в разных формах и размерах.

В общем, это отличный вариант для владельцев, ценящих практичность и эстетичность. Такие столешницы, пусть и имеют искусственное происхождение, все же совершенно безопасны и очень функциональны.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent