Войти  |  Регистрация
Авторизация

Оконная фурнитура



Нужен замок на окна, но не знаете какой фурнитуре отдать предпочтение? Предлагаем ознакомиться с разновидностями замковой системы, узнать принцип монтажа и использования и сделав выбор, купить замок на окна от детей. Одно можно предварительно сказать: для монтажа не требуется много знаний и дополнительных девайсов. 


Много безопасности не бывает



Все замки для пластиковых окон по принципу закрытия не имеют особых различий.  Но, все же есть определенные виды фурнитуры, вот некоторые из них:


  1. Замки-ручки. Очень простые в монтаже, имеют практический вид, на эстетику стеклопакета не влияют. Основная особенность: в ручке установлена замковая система, в закрытом состоянии блокируется ее движение с помощью ключа. 

  2. Накладной замок. Состоит из корпуса с замком. Фиксируется на оконной створке и ответной части. Монтаж делается на самой раме. Этот замок полностью не касается ручки, поэтому в случае поломки закрывающей/открывающей функцией стеклопакета можно будет пользоваться без проблем. Но, единственный минут, в наличии небольшой коробочки, которая будет "кидаться в глаза", но абсолютно не мешать.

  3. Врезной замок. Имеет сложный монтаж. Врезается замковая система в сам профиль. Здесь без опытного специалиста не обойтись. После правильной установки, замок будет скрытым, визуально незаметным. 

  4. Замок-заглушка. Хитрая заглушка заключается в очень простом механизме и дешевизне. В короб ручки вставлен многогранник, который блокирует окно в закрытом положении. То есть ручка может полностью вытаскиваться. После закрытия окна остается вытащить ее. Гарантируется самый высокий уровень безопасности. Ребенку в таком случае нечем будет его открыть. 

  5. Замок с тросом. Основной фиксирующий элемент — ограничитель. Для монтажа лучше выбрать нижнюю часть окна, чтобы в дальнейшем можно было открывать створку для проветривания. 

Подведем итоги


Основное безопасное приспособление играет ключевую роль в уровне безопасности. Это одна из важных частей, относящихся к заботе о детях. Пренебрегать жизнью маленьких детишек не стоит, поэтому лучше задуматься об этом предварительно. Абсурдные происшествия происходят на каждом шагу. Задача каждого — свести их к минимуму и повысить защиту жилья не только от воров, но и от несчастных случаев. 


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent