Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как выбрать качественный ковролин





По качеству, своим характеристикам покрытие ковролин бывает различным. Цены на него тоже. Всё зависит от способа его изготовления. Ковролин бывает нескольких видов.

1. Тканный. Он похож на обычный ковер. Его производство - это сложный процесс, который занимает много времени. А это сказывается на цене товара. Преимуществом ковролина, который изготавливается таким способом, является его джутовая натуральная основа, имеющая вид сеточки.

2. Тафтинговый. Суть этого способа заключается в том, что в основу покрытия иглой вкалывают нить, которую потом закрепляют клеем. Именно этот способ производства создаёт ковролин «на клеевой основе». При его изготовлении иногда используется искусственный джут, залитый латексом, а иногда обыкновенный латекс. Такой ковролин уступает в прочности ковролину, который произведен первым способом. Но и цена его более низкая. Производство ковролина тафтинговым способом сегодня является самым распространенным.

3. «Иглопробивной». Изготовление ковролина таким способом осуществляется на основе полипропилена или полиамида. Основу покрытия раскатывают в виде тонкого слоя и много раз пробивают иголками.

В результате этого производства получают неплохой ковролин, обладающий хорошей прочностью, низкой ценой. Ковролин, который изготовлен третьим способом, в основном покрывают полы в офисах, театрах и кинотеатрах, так как он, кроме своей прочности, обладает ещё хорошими шумоизолирующими свойствами. В квартирах, имеющих высокий уровень шума, ковролин также находит применение.

Цена ковролина зависит от множества факторов. В их число входят не только тип материала и вид производства, но и технология окраски нитей. Если синтетическую нить изготавливают сразу из окрашенной пряжи, что придает изделию устойчивость цвета. Но и цена на него достаточно высокая.

Также могут окрашиваться готовые нити. Этот способ самый оптимальный, так как имеет устойчивую окраску и приемлемую цену. Еще ковролин могут окрашивать методом печати. Этот метод позволяет придавать ему самые разные узоры, цвета. Стойкость такой окраски ковролина довольно низкая, поэтому и цена тоже.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent