Войти  |  Регистрация
Авторизация

Лазерное сканирование - будущее уже наступило




Лазерное сканирование – новое, при этом достаточное точное и быстрое получение 3D вида поверхности или объекта. Относительная простота применения замеров расстояния между поверхностью и точкой импульса остается наиболее востребованным направлением. В зависимости от выполняемой задачи применяют наземные устройства, мобильные приборы сканирования, воздушные механизмы. Наземные устройства значительно ниже по стоимости имеют широкую область применения, поэтому используются чаще. 


Сфера применения лазерного сканирования



Применять лазерное сканирование можно в следующих областях:


  • горная промышленность;

  • архитектурная съемка;

  • съемка тоннелей;

  • криминалистика;

  • топографическая съемка.

Принцип лазерного сканирования основан на установке лазера в точке с координатами, с разных ракурсов проводится сканирование. Это позволяет объединить получить облако отражений. 


Добыча полезных ископаемых с применением лазерного сканирования позволяет быстро определить объемы залежей, рассчитать отклонения и просчитать затраты. 3D сканирование активно применяют для строений и сооружений любой сложности. Крайне правильно применять лазер при работе на промышленных предприятиях. Это касается электрических подстанций, строительных площадок.


Принцип работы 3D сканера


Работа лазера возможно на удаленность расстояния до 100 метров. Сканеры незаменимы при выполнении работ, которые требуют высокую разрешающую способность и точность до микромиллиметров. Такая точность обеспечивается за счет миллионов лазерных отражений. Такая точность требует затрат мощностей. Именно поэтому выполнять подобные работы необходимо на качественном оборудовании, с применением современных технологий. Доверить работу лучше группе профессиональных специалистов 3D Control. Команда не только выполнит все работы быстро, но гарантирует качество. Все поставленные задачи будут выполнены в установленные сроки. Выполнять подобные работы необходимо проверенным специалистам в этой области. 


Для того, чтобы воспользоваться услугами компании, необходимо оставить на сайте заявку – специалист перезвонит, обсудит все детали. После этого на место планируемых работ выедет специалист, оценить масштаб работы и составит смету проекта. Оставлять заявку сразу не обязательно, можно получить консультацию специалиста по телефону и обдумать свое решение о сотрудничестве с командой 3D Control.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent