Войти  |  Регистрация
Авторизация

Разделение помещения на зоны при помощи перегородок



Разделение помещения на зоны при помощи перегородок

Пожалуй, в каждой семье хотя бы раз в жизни мечтали о полной перепланировке квартиры. Но с недавних пор появилась возможность изменять конфигурацию комнат без дорогостоящего ремонта с множеством сложных работ. Это стало возможно благодаря специальным перегородкам. И хотя многие стараются убрать лишние перекрытия, чтобы сделать помещения просторными, часто возникает потребность разделить помещение на зоны. Как это можно правильно сделать читайте подробнее.


Когда люди слышат слово "перегородка", они представляют себе что-то вроде стены, но тоньше. Но существует большое количество полу перегородок — они не отделяют участки наглухо, а всего лишь четко разделяют границы. Чаще всего их применяют в квартирах-студиях. Они могут пригодиться в небольших квартирах, когда ограниченное помещение не позволяет выделить для каждого члена семьи отдельную комнату, но личное пространство необходимо. 


Помимо стационарных перегородок существуют и передвижные, например, ширма. В некоторых случаях уместнее будет применять в качестве ограждения шкаф. Это больше применимо для больших комнат, но нужно учитывать, что задняя поверхность шкафа необработанная, и её придется отделать каким-нибудь материалом.


Перегородки бывают из разных материалов 


Чаще всего это ткань или дерево, но не реже встречается и пластик. Собрать самостоятельно её не составит труда, но для перегородок из ткани может потребоваться дополнительная удерживающая конструкция на потолке. Правильно выбранная перегородка не только подарит уголок личного пространства, но и может внести изюминку в интерьер. Существует большое количество перегородок с разнообразными рисунками.


Перегородки из стекла, особенно рельефного, будут гармонично вписываться в интерьер. Но нужно соблюдать осторожность, поскольку это хрупкий материал.


Отличным вариантом практически для любого помещения будет открытый стеллаж. В продаже они встречаются в любом оформлении, есть с вертикальными полками, есть с фигурными. Он не будет загораживать солнечный свет, а также будет смотреться уместно в любом помещении. К тому же это практичный вариант, например, там можно хранить книги.


В некоторых случаях готовые перегородки не подходят, тогда придется заказывать их у мебельных фирм. К счастью, большинство из них предоставляет такую возможность. Человек может выбрать материал, форму, цвет и т.д. Это позволит перегородке максимально естественно вписаться в дизайн помещения.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent