Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как выбрать мебель для квартиры-студии




Квартиры-студии – это один из самых популярных видов жилья на современном рынке недвижимости. И это неудивительно! Ведь такие квартиры просторные, функциональные и недорогие. Чаще всего квартиры-студии оформляют в современном стиле, однако выбор мебели для многих владельцев превращается в настоящую проблему, так как нужно не только красиво оформить интерьер, но и правильно распределить пространство в небольшой комнате.


Интерьерные стили и особенности


При выборе мебели для квартиры-студии дизайнеры рекомендуют ориентироваться на интерьерный стиль, каждый из которых имеет свои особенности.


Лофт. Обустройство комнаты в стиле лофт предполагает использование разносортной мебели. Это могут быть низкие диваны с мягкими стульями, обтянутыми экокожей, или открытые металлические стеллажи в сочетании с деревянными журнальными столиками и мягкими пуфами.


Хай-тек. Данный стиль не терпит вычурного декора, поэтому здесь будут уместны небольшие диваны и мягкие уголки, обтянутые кожей, низкие тумбы и шкафы. Всем элементам мебели присущ минимализм, преобладание белых, серых и холодных оттенков.


Арт-деко. Основанный в 20-е годы прошлого века, арт-деко снова находится на пике популярности. Как один из самых роскошных интерьерных стилей, он предполагает использование мебели из натурального дерева, диванов, стульев и уголков, обтянутых кожей и дорогими тканями.


Прованс. Названный в честь одной из провинций Франции, прованс считается одним из самых легких и романтичных стилей в интерьере. Он допускает использование обилия декоративных элементов и мебели светлых, оливковых и терракотовых оттенков. В квартире-студии, оформленной в стиле прованс, будут уместны диваны в полоску и горошек, миниатюрные тумбочки, этажерки, трюмо и торшеры.


Оформление функциональных зон


В квартирах-студиях мебель используют не только для создания уюта, но и для разделения пространства на функциональные зоны. Так, один из лучших способов отделить кухню от гостиной – обустроить кухонный гарнитур с барной стойкой. А преобразить гостиную в столовую всегда поможет раскладной столик.


Не менее актуальным решением для квартир-студий станет модульная мебель, которую можно купить в интернет-магазине «Любимый Дом». Крупнейшая отечественная сеть мебельных магазинов предлагает вам широкий выбор спальных, кухонных гарнитуров, гостиных, прихожих и других видов мебели для дома и офиса. Для всех клиентов действуют скидки и акции, удобные способы оплаты и доставка во все регионы России.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent