Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как сделать обогрев теплицы




Поликарбонатные теплицы считаются самыми распространёнными, потом как имеют множество преимуществ. Они служат длительный срок и отличаются удобством в использовании. Через них проникает достаточное количество солнечного света, необходимого растениям. В любом случае, потребуется позаботиться об обогреве теплицы на зимний период. В этом случае удастся выращивать культуры круглый год и не беспокоиться о состоянии растений.


Распродажа теплиц из поликарбоната: как купить парник и организовать обогрев


http://www.gardenbook.ru/teplicy/rasprodazha/ распродажа теплиц из поликарбоната – это лучшее время для покупки парника. Можно недорого приобрести качественную конструкцию, которую удастся использовать не один год. Потребуется определиться с размером теплицы, и в зависимости от этого выбирать модели. Когда человек найдёт интересующий вариант, придётся подумать об обогреве.


Для этого можно использовать металлическую печь пиролизного или конвекционного типа. Можно взять готовую конструкцию, чтобы не собирать её самостоятельно. Принцип работы печи основан на полном догорании газов, появляющихся при горении топлива. Этот вариант считается долговечным, поэтому ещё долго не придётся менять оборудование.


Для обогрева часто используется котёл Бутакова. Его особенность – высокая теплоотдача. Она обеспечивается за счёт конвективных труб. Конструкция не самая эффективная, так как отсутствует камера вторичного дожига. Всё же её удастся применить для своих целей.


Печь «Булерьян» по бокам имеет открытые трубы. Благодаря им она захватывает снизу холодный воздух. Теплица за короткий срок прогревается сразу после первой закладки топлива. Тепло распределяется по всей территории парника.


Эти и остальные варианты неплохо подходят для обогрева парника. Подбирать оборудование необходимо в зависимости от личных потребностей.


Особенности обогрева парника


Особенности отопления в зимнее время меняются в зависимости от климата конкретной области, где расположен парник. Если теплица находится в тёплой климатической зоне, тогда зимой нужна исключительно качественная теплоизоляция. Этого удастся достичь с помощью правильного выбора материала конструкции.


Для умеренного и холодного климата потребуются обогреватели и тепловые воздушные насосы. Без них будет сложно обеспечить обогрев.


Что ещё учесть:


  • Нужно убедиться, что покрытие прозрачное и чистое. Это обеспечит сохранение тепла внутри.

  • Рекомендуется сделать двойное покрытие. Можно воспользоваться сотовым поликарбонатом, в котором присутствуют ячейки с воздухом.

  • Окна рекомендуется оборудовать двойным остеклением.

Теплица с качественным обогревом будет хорошо функционировать в любое время года.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent