Войти  |  Регистрация
Авторизация

Зачем нужен штабелер



Штаблеры для складских терминалов


Практически все грузы на складах хранятся на паллетах или поддонах. Грузы в терминалах размещается на стеллажах, что позволяет использовать объем складского помещения максимально эффективно. Грузы размещаются в несколько ярусов. Для их размещения используется специальное оборудование для склада, получившее название штаблер. Существуют штаблеры электрические, гидравлические, на собственном холду и ручные.


Критерии для выбора штабелера для склада


Для того,чтобы максимально эффективно наладить производственный процесс и не переплатить, необходимо учесть все нюансы. На складах площади для обработки грузов отличаются по многим показателям. Логистический центр, небольшой завод или производственный объект имеют рабочие площадки со своими особенностями. Важно учитывать:


Зачем нужен штабелер


1. Расстояние между стеллажами складского терминала. Для того, чтобы учитывать все элементарные санитарные нормы расстояние между стеллажами не должно быть меньше двух метров. Если же максимально использовать штаблер, то расстояние между рядами должно быть в пределах от 2,2 м до 2,7 м. такое расстояние позволяет штаблеру или рохле максимально оперативно развернуться. Если расстояние достигает десяти и более метров, то желательно купить самоходный штаблер.


2. Количество ярусов и высота стеллажей. В зависимости от назначения груза осуществляется выбор оборудования. На нижний ярус помещаются грузы весом до 2.5 тонн. На верхние ярусы помещаются грузы весом до тонны. Высота стеллажей влияет на выбор типа мачты и способа подъема штаблера.


3. Максимальный вес перемещаемых грузов. Если это производственные склады, то грузы могут храниться весом в несколько тонн. Ориентируясь на данные показатели выбирают складское оборудование.


4. Тип используемых поддонов и паллет. На складах используются стандартные поддоны и паллеты. Для них подойдут штаблера с обычными вилами. Существуют и не стандартные параметры поддонов. Они могут быть уже стандартных. Для них используются штаблеры с раздвижными вилами.


Штаблеры можно использовать в том случае если на складском терминале постоянно сухой и ровный пол. Это основные требования. Специальное складское оборудование компактное и удобное, штаблеры просты в управлении и обслуживании. Моторизированный штаблер небольших размеров маневренный, он легко перемещается по узким проходам склада. Складское оборудование известных брендов прослужит длительное время, причем эксплуатационные затраты при этом минимальные.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent