Войти  |  Регистрация
Авторизация

Обустраиваем мансарду





Как правило, мансарда у большинства людей – это чердак, который полностью наполнен абсолютно ненужными вещами, собирающими грязь и пыль. При этом нужно понимать, что мансарда – это, прежде всего, жилое помещение, расположенное под двускатной крышей. Именно по этой причине такое дополнительное пространство оставлять без внимания будет самым настоящим преступлением.

Отметим, что сегодня, как и в былые времена, мансарды являются достаточно популярными, ведь процесс их обустройства не предполагает больших финансовых растрат, но при этом они способны увеличить жилую площадь Вашего дома. С другой стороны, здесь не все так просто, как может показаться на первый взгляд, ведь существуют определенные нюансы, без учета которых не получится рационально обустроить мансарду.

Так, главная проблема мансарды заключается в том, что ее потолок и стены выступают в качестве составляющих конструкции крыши. В этом процессе потребуется четко соблюдать технические требования в вопросе эксплуатации крыши, но, кроме того, необходимо ещё и создать наиболее комфортные условия для жизни.

Первый этап обустройства мансарды – строительство оптимальной вентиляционной системы, а также утепление скатов крыши. В противном случае в зимний период времени теплый воздух будет конденсироваться на внутренней поверхности крыши, что, в свою очередь, приведет к образованию коррозии и сырости. Что касается летнего периода, то лучи солнца будут нагревать кровельный материал мансардного помещения и, тем самым, спровоцируют нестерпимую жару.

Необходимо отметить, что мансарда нередко выступает в качестве своеобразного атрибута загородного дома, именно поэтому в числе наиболее распространенных вариантов ее оформления отмечаются такие стили, как: эклектика, романтика, кантри и хай-тек. Что касается цветовых решений, то они также могут быть представлены в разных вариантах, а зависит здесь всё от Вашей фантазии.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent