Войти  |  Регистрация
Авторизация

Производство турецких ковров



Турецкие ковры являются самыми красивыми и популярными как среди любителей антиквариата, так и среди людей, которым больше нравится современный стиль. В наше время выбор ковров просто огромный. Причем это касается как различных форм, так и материалов. Можно с легкостью найти турецкий овальный ковер или квадратный, прямоугольный или круглый. Не принципиально, хочет ли человек ковер ручной работы или машинного производства – в любом случае будет важным знать особенности и свойства каждого вида ковра, чтобы выбрать самый качественный, который сто процентов подойдет под интерьер дома и будет служить много лет.


Немного об истории турецких ковров


Ковроткачеством начали заниматься кочевые племена ещё в 11 столетии. Назначение ковров было совершенно разным: от утепления жилищного помещения до приданного невесты. Начиная с 14 столетия ковры из Турции высоко ценили за границей страны. Таким образом, благодаря тому, что традиции ковроткачества турки передавали из поколения в поколение, Турция быстро вышла на большие объемы экспорта. Основные материалы, которые используют турки для изготовления ковров, – это шелк, шерсть и хлопок. Но последнее время все чаще используются синтетические красители и другие искусственные материалы для того, чтобы производство было более выгодным как для производителей, так и для покупателей. Хотя конечно же самыми популярными остаются ковры, сделанные из натуральных тканей и природных красителей, так как они более экологичны, практичны и долговечны. 


Несколько советов по выбору ковра



Многие покупатели выбирают товар ориентируясь только на его цвет и дизайн. Однако, кроме этих показателей, внимание важно обращать также и на размер ковра, и на его форму. И конечно же нужно учитывать то, что ковер должен хорошо сочетаться с мебелью и общим стилем комнаты. По отношению к мебели ковры можно расположить по-разному: 


  • ковер может быть полностью под всей мебелью, закрывая весь пол в комнате,

  • только под журнальным столиком,

  • под обеденным столом,

  • возле кровати или дивана,

  • другие нестандартные варианты (например, когда ковер прикрыт мебелью только частично).

С помощью ковра можно отлично зонировать помещение. Самый популярный вариант – это разделение обеденной и гостиной зоны. В этом случае не обязательно выбирать два ковра, подходящие друг к другу. Главное - чтобы каждый отвечал стилю своей зоны.


Но самое важное в выборе ковра – это, конечно же, вкус покупателя. В наше время каждый может выбрать себе товар, подходящий именно ему.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent