Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ремонт скважин



Ремонт скважин
Целью любых ремонтно-профилактических мероприятий в отношении скважин является устранение имеющихся нарушений, повышение и восстановление добывающих возможностей, очистка от продуктов коррозии, гидратных отложений и песка. Ремонт скважин на воду, предлагаемый на сайте https://dom-vod-snab.ru/, является востребованной услугой. От его своевременности и качества зависит продолжительность работы оборудования, длительность межремонтного периода.

Виды ремонта и их особенности


Под текущим ремонтом скважин на воду подразумевается проведение комплекса работ по очистке от различных отложений забоя, стенок и самого оборудования, полная или частичная замена, проверка элементов. Также могут повышаться или восстанавливаться добывные возможности скважины. Геологических и технических работ проводится немало. После ремонта все нарушения и неполадки должны быть устранены. Целью также может быть и освоение или подготовка полученных после капитального ремонта или бурения новых скважин.

Во время проведения капитального ремонта специалисты работают с призабойной зоной. Они укрепляют разрушающиеся породы, промывают растворами поверхностно-активных веществ и растворителями элементы. Ремонтно-изоляционные работы при этом могут быть достаточно сложными. Бурение и зарезка дополнительных стволов также могут входить в капитальный ремонт.

Оборудование для ремонта


С перемещением подземного оборудования связаны многие работы, которые необходимо провести во время ремонта. Проводится такие операции могут с использованием различных видов ключей, грузоподъемных механизмов. Над устьем скважины монтируют вышку для подъема грузов. Устанавливаться они могут как стационарно, так и в комплексе с другими агрегатами. Насосные штанги развинчиваются и свинчиваются с помощью штанговых ключей, насосные трубы – трубными ключами. Колонны скважины удерживаются на весу после захвата спайдерами. Существуют и специальные автоматы для проведения подземного ремонта.

Роторы вертлюги – инструмент, который осуществляет вращательные операции. В скважину различные растворы продавливаются и закачиваются после приготовления их в цементировочных агрегатах. С их помощью проводят опрессовку оборудования, обработку пластов, промывку труб в скважинах. Для создания песчано-жидкостной смеси и перемещения песка применяют пескосмесительное оборудование. В скважину могут закачиваться и гранулированные и сыпучие материалы.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent