Войти  |  Регистрация
Авторизация

Какую чердачную лестницу выбрать, чтобы она была удобной и безопасной в использовании?





Строительство лестницы, обеспечивающей удобный вход на чердак, может вызвать много проблем, в основном из-за небольшой площади на нижнем этаже и ограничений, связанных со строительством дома и расположением стен, а также размерами отверстия в потолке. Как правило, дополнительные лестницы крутые и узкие и обычно собираются из готовых сборных элементов.

При такой форме и размерах отверстия в потолке возможность легкой адаптации должна обеспечиваться так называемыми Модульные лестницы , характеризующиеся большой свободой формирования формы - могут быть собраны как прямые, угловые или полукруглые. Модули создают ступенчатую несущую конструкцию, позволяющую одновременно вращать отдельные ступени в горизонтальной плоскости, а также регулировать их высоту с помощью проставок. Тем не менее, они занимают много места на нижнем этаже.

Другим решением будет вставка винтовой лестницы диаметром 1,2-1,5 м. Они основаны на центральном полюсе, к которому применяются последующие шаги. Распорные втулки позволяют регулировать высоту ступеней и таким образом адаптировать их к необходимой высоте всей лестницы.

На чердаке вокруг лестницы необходимо будет установить перила, чтобы предотвратить случайное падение в отверстие в потолке.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent