Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как выбрать клавиатуру





Некоторые пользователи не уделяют много внимания выбору аксессуаров для компьютера. А клавиатуру, к примеру, нужно выбирать удобную! Это лучше сделать в магазине, а не совершать такую покупку через интернет. Идеально, если имеется возможность, взять клавиатуру в руки. Это даст возможность лучшим образом оценить аксессуар.

Обычные клавиатуры. Под такое определение подпадают все дешевые изделия. Их цена не превышает 5-10 долларов и они хорошо ведут себя при выполнении основных задач. Такие аксессуары устроят пользователей, которые могут разлить на «клаву» кофе или что-то вроде этого.

Мультимедийные клавиатуры. К этой группе относится товар, который имеет дополнительные возможности для управления медиа проигрывателем. С помощью такого аксессуара можно включать нужный трек, включать и выключать воспроизведение с помощью одной клавиши, изменять уровень громкости.

Специализированные клавиатуры. Выпускают большое количество аксессуаров для компьютера, с помощью которых можно решать узкий объем задач. К этому типу изделий относятся клавиатуры для домашнего музыкального центра или кинотеатра. Такой товар редко бывает в магазине и стоит он немало.

Геймерские клавиатуры. К этой группе товаров относят много различных изделий. Геймерские они называются потому, что имеют дополнительные клавиши, подсветку и специальные драйверы. Все это позволяет сделать тонкую настройку изделия. Кроме этого, геймерские клавиатуры имеют более агрессивный внешний вид и выполнены в более ярких цветах. Для такой клавиатуры понадобится заглянуть в интернет-магазин компьютерных столов и выбрать удобный стол со специально отведённым местом для клавиатуры.

Как выбрать клавиатуру: способ подключения

В наши дни клавиатура может быть подключена с помощью разных интерфейсов. Это могут быть радиоканалы, PS/2, USB и Bluetooth. Неплохое решение для домашнего компьютера - USB. Когда есть необходимость перемещаться с клавиатурой, то нужно выбирать беспроводное устройство. Кстати, простой радио модуль работает надежнее, чем Bluetooth.
Комментарии (1)
Артемий 7 ноября 2021 22:44
Отличная статья! Спасибо источнику за такой подробный ликбез. Теперь уж я точно куплю качественную компьютерную периферию...
Цитировать        1
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent