Войти  |  Регистрация
Авторизация

Требования к медицинским дверям



Требования к медицинским дверям
Специальными видами дверей оснащаются большинство предназначенных для оказания медицинской помощи объектов здравоохранения. Внутренние проходы здания и входные блоки оснащаются разными вариантами дверей. Таким образом двери для подсобных помещений и двери в поликлиниках, стационарах, операционных отделения будут по технологии изготовления и конструкции отличаться. Ряд требований выдвигается Министерством здравоохранения. Они прописаны в государственных стандартах.

Для медицинских учреждений двери обычно делают из специального пластика. Внутри них имеется металлическая конструкция. Чаще всего двери имеют стандартные размеры и определенный уровень автоматизации. Основаны требования к ним прежде всего на безопасности эксплуатации и обеспечении защиты, возможности проводить визуальный контроль и беспрепятственно проводить на колясках и каталках больных. Не имеющие зрительного обзора глухие двери встречаются в таких зданиях редко.

Двери устанавливаются на административных этажах, в лабораториях, смотровых, кабинетах врачей. Государственным стандартам полностью должны отвечать специфические проходы в здании в отделения и на каждый из этажей.

В медицинских учреждениях на двери приходится достаточно большая нагрузка. Поток пациентов постоянный. Постоянно имеется и воздействие окружающей среды, механические повреждения, ежедневная эксплуатация, поток пациентов. Длительное время оказываемые нагрузки должна выдерживать конструкция, поэтому материал изготовления должен быть прочным, должны соблюдаться определенные технологии.

Особые сплавы используются для создания ручек, петель и фурнитуры. Латунь применяется для их производства чаще всего. Вставки из стекла делать запрещено, так как для жизни человека проходы должны быть максимально безопасными. Каленое стеклянное полотно или прозрачный пластик – допустимые варианты. Цельными двери должны быть в кабинетах. Для их производства может использоваться дерево или пластик. Осуществляющий автоматическое и плавное закрытие и открытие дверей специальный механизм часто присутствует в ультрасовременных конструкциях. Для людей такие двери являются более безопасными. Снижает это и риски механического повреждения самих конструкций. Использовать оснащенные автоматикой дверные полотна комфортнее и удобнее.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent