Войти  |  Регистрация
Авторизация

Перепланировка: сносим перегородки





Что такое перепланировка? Чаще всего под перепланировкой понимают изменение помещений с помощью переноса стен и изменения расположения дверных проемов. С помощью перепланировки вы можете объединить помещения, расширить их границы, сделать дополнительные служебные помещения и гардеробные.

Однако перед перепланировкой необходимо изучить Жилищный Кодекс РФ, где перечислены все разрешённые перепланировки. Но даже если ваша планируемая перепланировка и разрешена Кодексом, перед работами вы должны получить разрешение в администрации. Работы по перепланировке, проведенные без разрешения, узакониваются только в судебном порядке.

Перенос и снос стен

В первую очередь надо определить тип стены. Стены бывают несущими, ограждающими и несуще-ограждающими. И если с ограждающими стенами (это обычные перегородки) проблем не бывает, то снос несущих и несуще-ограждающих стен надо проводить только с установкой дополнительных опор, так как такие стены несут не только свою нагрузку, но и нагрузку других конструкций. Снос перегородок не требует доп. опор.

Технология работ по сносу перегородки будет в первую очередь зависеть от материала, из которого сделана перегородка. Кирпичные и блочные стены разбираются ударным методом, используя кувалду. Для демонтажа бетонной стены нужно сначала отбойным молотком разделить её на участки. Арматуру при этом распиливаем болгаркой. Если бетонная стена толстая, не обойтись без алмазной резки. Этот способ позволяет аккуратно и практически бесшумно разрезать стену или вырезать дверной проём в бетоне. И легче всего разбираются перегородки из гипсокартона. В этом случае достаточно снять гипсокартон, а потом разобрать металлический несущий каркас.

Надеюсь, что приведённая информация убедит вас в том, что перепланировка - мероприятие достаточно сложное, доверять его нужно только профессионалам и проводить только в соответствии с проектом.
Комментарии (1)
Злата 17 мая 2022 11:04
Да, ремонт - это настоящее испытание. Я вот заказывала демонтажные работы на сайте demontazplus.ru Опытные специалисты прибыли вовремя, сделали всю работу очень быстро и без всяких нареканий. Рекомендую всем, кому нужен демонтаж любой сложности.
Цитировать        1
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent