Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ошибки при нанесении штукатурки





При выполнении ремонта своими руками сложно избежать ошибок, которые допускаются из-за отсутствия опыта. В первую очередь, это касается штукатурки, требующей определенных навыков.

Типичные ошибки

1. Спешка. Любой человек хочет скорее закончить ремонтные работы. Из-за этого некоторые этапы работы выполняются раньше, чем нужно, что в итоге приводит к браку. Например, не дают как следует схватиться и просохнуть первому слою, стараясь быстрее нанести второй. В результате на покрытии появляются трещины, требующие дополнительных затрат, а порой и выполнения всей работы заново. Нужно обязательно следовать технологии и выдерживать время, указанное в инструкции.

2. Грязь и повреждения. Так как штукатурка выполняется на ранних этапах ремонта, в последующем она может испачкаться и даже повредиться при выполнении других видов работ. Чтобы этого избежать, оштукатуренные стены нужно закрывать, либо обрабатывать специальными растворами, повышающими прочность и облегчающих чистку поверхности.

3. Толщина слоя. Во многих типовых квартирах стены имеют неровности и во время ремонта при попытке их выровнять штукатуркой, получается слишком толстый слой. Это приводит к тому, что материал начинает отваливаться под собственным весом. Избежать этого поможет армирующая сетка, повышающая общую прочность штукатурного слоя.

4. Высокий расход. Неправильное дозирование смеси при ее приготовлении повышает общий расход материала, повышая общую стоимость работ. Нужно отмерять ровно то количество, которое не успеет засохнуть и стать непригодным к использованию.

Занимаясь отделкой своими руками важно в точности выполнять все рекомендации и следовать технологии. Потому что иначе, без должного опыта и практики, можно вместо радующего глаз ремонта получить массу дополнительных проблем и расходов.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent