Войти  |  Регистрация
Авторизация

Установка межкомнатных дверей



Межкомнатные двери обычно устанавливаются после проведения всех внутренних отделочных работ. Потолок к тому времени уже окрашен, обои наклеены на стенах, завершена укладка напольного покрытия. Объясняется это тем, что так ограждают межкомнатные двери от повреждений и преждевременного износа. Предлагаемая на сайте https://lideruslug.ru/plotnickie-raboty/ustanovka-dverej/ustanovka-mezhkomnatnyh-dverej услуга установки межкомнатных дверей позволяет получить качественный и быстрый результат. Профессиональные мастера не допускают ошибок во время монтажа, установленные двери будут служить долго, сохраняя свой внешний вид и функционал.

Планируя покупку межкомнатной двери, нужно учитывать, что размер ее вместе с коробкой должна быть на три-шесть сантиметров меньше проема. Вставить дверь в этом случае можно будет максимально прочно, небольшой запас присутствовать должен. К установке двери можно приступать после покупки. Двери прежде всего проверяют на наличие дефектов и повреждений. Если их нет, то начинают со сделанных под петли выемок. По двадцать сантиметров отмеряют и от нижнего, и от верхнего конца изделия, положив его на подставку. Делают соответствующие отметки. Карандашом отмечают местоположение петли, приложив ее на нужное место.

Стамеской и молотком для петель аккуратно делают выбоины на месте отметок. Чтобы в древесину в этих местах не могла проникнуть влага, поверхность замазывают лаком. Далее проверяют захождение в пазы петель, просверливают отверстия для шурупов. Закрепляются петли позже, сразу это делать не нужно.

Если необходимо установить замок, делать это нужно после. Чаще всего запирающие устройства монтируются на расстоянии девяноста сантиметров от пола. Большие замки в межкомнатные двери ставить не нужно. Более одной третьей стоевого бруска глубина выемки быть не должна, поскольку это может вызвать деформацию полотна. Выемку под замок фрезеруют после подготовки. Влага в дерево попадать не должна, покрывать лаком надо сразу все новые отверстия. Установку замка продолжают после просыхания лакового слоя.

Для всех элементов также просверливают нужные отверстия. В качестве трафарета можно использовать замок. Устанавливается запирающее устройство с помощью шурупов. Предварительно подготовить необходимо на дверной коробке выемки и для петель. Ориентироваться тут можно на выемки, сделанные уже на полотне двери.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent