Войти  |  Регистрация
Авторизация

Скрытые межкомнатные двери



В отделке интерьеров все более популярным становится новый тренд – скрытые межкомнатные двери. Также их называют дверьми без наличников или невидимками. Названий используется много, однако все они говорят о принципе оформления таких конструкций. Представленные на сайте скрытые двери не имеют наличников и стыков, со цветом прилегающей стены они обычно сливаются. На скрытые петли сажается полотно, устанавливаемое в скрытой в плоскости стены коробке. Для таких дверей не требуются наличники. Дверное полотно при этом может быть и контрастным, а не только совпадающим по цвету со стенами.

Вариант отделки следует выбрать заранее. Их существует два: на заводе или на месте. Второй вариант предполагает штукатурку, оклейку обоями или окраску двери уже после установки. Дверь будет практически не видно, то есть будет создан эффект невидимки. Дверную ручку при желании спрятать также можно, сделав вместо нее выемку для открывания. Дверь производители при отделке на месте только грунтуют, самостоятельно завершает весь декор уже сам владелец.

Заводская отделка у таких дверей также может быть. Менее выраженной в таком случае будет скрытость изделия в интерьере. Контуры обычно просматриваются. Однако ничего плохого в таком варианте также есть. Формально дверь останется невидимой, несмотря на то, что она будет несколько подчеркнута. Где-то можно и подстроить под нее остальную отделку.

Скрытые двери могут быть маятниковыми или распашными. Схожие с дверями в метро рото-двери также используются. Плюсов в таком решении достаточно много. Только технические моменты могут быть отнесены к категории минусов, да и то весьма условно. Скрытые двери сливаются со стеной. Только владелец решает, где именно ему нужен такой эффект. Обычно такие варианты дверей используются для кладовых, гардеробных и других малозначимых помещений, которые хочется скрыть.

Размеры скрытых дверей очень компактные, так как традиционная коробка и наличники не используются. Если на счету каждый сантиметр, проем очень узкий, можно использовать такие решения. Неплохим вариантом они будут и для проемов нестандартной формы, например, очень высоких или широких. Однако дверь обойдется тем дороже, чем сильнее она будет отличаться от стандартов.

Самые разные дизайнерские решения могут быть реализованы с помощью скрытых дверей. Оригинальные задумки можно воплотить с их помощью. В частности, можно использовать специальные материалы для покрытия и сделать дверь доской, на которой можно будет рисовать мелом. Также можно сделать такую дверь и акцентом в помещении.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent