Войти  |  Регистрация
Авторизация

Лепнина в современном интерьере




Без качественной и красивой лепнины невозможно представить исторический интерьер. Она активно используется в греческом, романском, египетском и других стилях. Актуален гипсовый декор и в современном интерьере. Благодаря невероятному разнообразию дизайнерских решений и уникальным свойствам гипса, лепнина будет уместна во многих современных стилях интерьера, даже в самых интересных и необычных.


Советы по оформлению современного интерьера лепниной


При выборе гипсового декора для оформления современного интерьера необходимо учитывать разные факторы (площадь комнаты, место размещения изделий), однако решающее значение имеют особенности стиля. Очень важно, чтобы лепной декор гармонировал с мебелью и отделочными материалами, а также отображал ключевые аспекты интерьерного стиля.


Рассмотрим характерные черты наиболее актуальных современных стилей:


  • Модерн. Исключает прямые линии и пропагандирует любовь к природе. Лучшим решением для оформления внутреннего убранства станут пилястры, арки, карнизы, панно с витиеватыми узорами и флористическими орнаментами.

  • Хай-тек. Предполагает прагматизм во всем и допускает использование небольшого количества лепнины (например, узких молдингов и карнизов на стенах).

  • Эклектика. Сама по себе является смешением различных интерьерных стилей – рококо, необарокко, романтизма, классицизма, поэтому здесь будут уместными разнообразные виды лепных изделий (колонны, пилястры, карнизы, арки и т.д.).

  • Китч. Облачает интерьер в яркие краски и допускает сочетание несочетаемого. Здесь будут уместными самые разные виды лепного декора, которые, как правило, окрашиваются в яркие цвета.

  • Неоклассика. Представляет собой универсальное сочетание респектабельности, благородства и возвышенной утонченности, поэтому допускает использование колонн, полуконн и пилястр, карнизов и других изделий с красивыми орнаментами.

Как выбрать лепнину


Только качественный гипсовый декор способен прослужить долгие году, поэтому выбирать изделия необходимо очень тщательно.


При выборе гипсового декора обратите внимание на внешний вид изделий. На их поверхности не должно быть сколов, трещин и других повреждений. Качественная лепнина имеет гладкую поверхность с тщательно обработанными узорами и четкими орнаментами.


Заказать недорогую лепнину высокого качества вы можете в интернет-магазине Лепнина Online, который, по отзывам потребителей, признан одной из лучших компаний, реализующих гипсовый декор на отечественном рынке. Заказ изделий возможен с доставкой на самых выгодных условиях.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent