Войти  |  Регистрация
Авторизация

Безопасный дом: гостиная, спальня, кабинет





Выбираясь за пределы детской комнаты, ребенок оказывается в спальне родителей, гостиной и кабинете. Там он обнаруживает массу интересных и совершенно небезопасных вещей.

На тумбочке в спальне найдется масса полезных мелочей, которые обычно не запирают, чтобы они были под рукой. Крем для рук или лица, контрацептивы, книга, iPad, ручка и ежедневник, в котором записана важная информация. Все это нужно или спрятать повыше, или запереть на ключ. Этот же совет можно отнести к любому маминому рукоделию, в которое воткнуты иголки, булавки или спицы, а также к документам, электронным гаджетам, лекарственным препаратам, пластиковым картам и прочим подобным предметам, которые могут быть оставлены или забыты в любой комнате.

Сервант в гостиной, полочки которого уставлены еще не исследованными вазочками и статуэтками представляет для любознательного и уязвимого крохи такой же интерес, как непокоренная вершина для альпиниста. И начинающий альпинист вполне способен взобраться на самую верхнюю полку без всякой страховки. Поэтому все интересные предметы лучше убрать не только из зоны доступа малыша, но также из пределов видимости. Дверцы всех шкафов нуждаются в блокираторах.

Не стоит забывать и о комнатных растениях. Некоторые из них ядовиты, а ребенок об этом даже не догадывается. И о том, что трогать колючий кактус бывает очень больно малыш нередко обнаруживает только на собственном горьком опыте.

Отдельного внимания заслуживает компьютер. Дети обожают нажимать кнопочки, поэтому системный блок лучше всего отгородить, а кнопку перезагрузки прикрыть кусочком плотной бумаги и заклеить скотчем. Все активные окна лучше сворачивать или закрывать, когда работа с ними окончена. Это особенно актуально, если компьютер не только средство общения и развлечения, но и служит для основного или дополнительного заработка. Объяснения заказчику о том, что работа испорчена, поскольку в компьютере похозяйничал младенец выглядят нелепо. Один из эффективных видов защиты компьютера от детского внимания — пароли, не стоит ими пренебрегать.

Наконец, на какое-то время придется отказаться от длинных скатертей для обеденного стола. Обыгранные в кино и мультфильмах анекдотические ситуации, когда изящно сервированный ужин вместе со скатертью оказывается на полу, нередко бывают и в реальной жизни.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent