Войти  |  Регистрация
Авторизация

Шпонированные межкомнатные двери



Современную квартиру представить себе без межкомнатных дверей сложно. Вариантов материалов их изготовления существует множество. Шпонированные межкомнатные двери, представленные на сайте https://dveri-skill.ru/Dveri/Mezhkomnatnyie-dveri/Vyibrat-mezhkomnatnyie-dveri/SHponirovannyie-mezhkomnatnyie-dveri.html, являются одним из популярных вариантов таких изделий. Востребованными их сделали определенные преимущества.

Виды шпонированных дверей

Такие двери могут быть полнотелыми или пустотелыми. Более дешевыми обычно являются вторые. Из деревянного бруса делают рамку, которую в дальнейшем обшивают МДФ. Отделка из шпона идет сверху. Пустотелые шпонированные двери имеют отличительную черту – резонирующий звук при постукивании по полотну. Роль тепло- и звукоизоляции плохо выполняет гофрокартон, которым заполняют внутреннюю полость.

И качественными, и недорогими могут быть полнотелые модели. Два способа производства практикуются в этом случае. Первый – создание полотна из расположенных рядом друг с другом вертикальных брусков. МДФ накладывается на них. Шпоном все покрывают сверху. Более качественные двери делают из цельного массива. По сути, двери из брусков являются только его имитацией.

Шпон бывает разным. Это необходимо учитывать при выборе двери, ведь качество изделия зависит и от него. С натуральной древесины сострагивается натуральный шпон. Качество древесины и ее структуру он полностью сохраняет. Мультишпон – второй вариант. Мелкие древесные стружки применяются для его производства. Ткань выполняет роль основы. Натуральному такой шпон несколько уступает по своим эксплуатационным характеристикам, однако и он является хорошим вариантом для отделки дверей.

Файн-лайн – третий вариант шпона. Лущенные части древесины выступают в качестве сырья для его производства. Натуральная структура дерева имитируется благодаря особой технологии. Довольно высокая пористость – существенный недостаток такого шпона. Не рекомендуется использовать двери с такой отделкой в ванной комнате.

Не так просто выбрать шпонированную дверь высокого качества. Ненадлежащее качество может оказаться и у очень красивой внешне двери. Можно использовать несколько критериев, чтобы не ошибиться в этом вопросе. Зрительный осмотр шпона совершить нужно обязательно. Структура – то, на что стоит обратить внимание прежде всего. Натуральный шпон можно опознать по тому, что она не повторяется.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent