Войти  |  Регистрация
Авторизация

Какие функции выполняет технический заказчик



Технический заказчик – термин, который пока вызывает много вопросов у людей. Означает же он организацию, которая в строительстве выполняет весь комплекс инжиниринговых услуг, то есть ведет объект от разработки его проекта до полной сдачи в эксплуатацию. Представленные на сайте https://geo-global.ru/uslugi услуги технического заказчика включают в себя многое. Это профессиональный исполнитель, который обеспечит подготовку разрешительной документации, пройдет все согласования необходимых процедур. Впрочем, только этим функции таких организаций не ограничиваются. Это эксперты в вопросах финансового контроля, условий подключения инженерных сетей, организации строительных площадок и многого другого. Ключевую роль играет технический заказчик в эффективном взаимодействии разных участников процесса, управлением всем. Сроки и качество строительства этот координатор контролирует полностью.

Появился официально термин «технический заказчик» достаточно давно – во восьмидесятых годах. Соответствующее положение было выпущено именно тогда. Специальная служба была создана государственным заказчиком. Она взяла на себя функции технического надзора и предстроительной подготовки. В самостоятельный раздел при этом были выделены инвестиционные вопросы. С возложенными обязательствам справлялась служба технического заказчика отлично. Качество контроля в строительстве она обеспечивала. К новым условиям и работе в ним она оказалась готова и после распада страны.

Рынок в данный момент диктует необходимость в техническом заказчике, так как работа такого вида является многоплановой. Годами приобретаются знания, необходимые для ее проведения. Своими контрактными обязательствами руководствует технический заказчик при выполнении возложенных н него функций. Так как имеются договора, то при их реализации появляются и правовые акты. Это решения судов, распорядительные документы и многое другое.

До недавнего времени не существовало легального определения как самого термина, так и обязанностей технических заказчиков. В качестве полноправного участника индустрии строительства технический заказчик появился только в 2011 году, года были внесены соответствующие правки в законодательство. Теперь так называют юридических или действующих на профессиональной основе физических лиц, которые действуют от имени заказчика и уполномочены им на это.
Комментарии (1)
Юлия 13 июля 2020 22:51
Сколько СРО должно быть у технического заказчика? Нам тут сказали что все 3.
Цитировать        1
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent