Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как установить межкомнатную дверь





Установка межкомнатных дверей – достаточно сложный процесс, требующий определенных навыков и времени. Тем, кто не имеет совсем никакого опыта в этом деле, лучше не пытаться выполнить установку самостоятельно и обратиться за помощью к специалистам. Никакая, даже самая подробная инструкция не поможет вам сделать то, о чем вы не имеете никакого представления.

Помимо этого, в процессе монтажа необходимо много работать со столярными инструментами: пилить, забивать гвозди, сверлить, устанавливать замок. Здесь также необходима стопроцентная уверенность в своих силах, поскольку все это необходимо делать максимально четко, ровно и качественно.

В самом начале работы по установке межкомнатной двери необходимо позаботиться о наличии всего необходимого инструмента, а также расходного материала. После того, как все это будет готово, можно приступать к самому процессу установки.

Все современные межкомнатные двери выпускаются в стандартных размерах, чего нельзя сказать о дверных проемах. Поэтому, первое, что стоит сделать – проверить, подходит ли размер двери к размеру дверного проема. Если размеры совпадают – все отлично, можно продолжать дальше, если нет – необходимо подогнать размер при помощи монтажного бруса. Это подходит, только в случае если разница не превышает сорока миллиметров. В противном случае, придется менять дверную коробку.

Далее необходимо заняться врезкой петель. После этого – установкой замка. Далее – установка дверной коробки при помощи саморезов. После ее установки необходимо при помощи монтажной пены заполнить все зазоры. Дожидаемся пока она засохнет, срезаем все лишнее и устанавливаем наплечники в следующем порядке: левый, верхний, правый. Закрепляем их, и на этом все – установка двери закончена. Остается лишь защитить все элементы двери от влаги специальным герметикам.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent