Войти  |  Регистрация
Авторизация

Трековые системы в интерьере. Их плюсы и минусы





Современные технологии меняют на своем пути все и даже осветительные системы. Далеко не последнюю ступень в рейтинге популярности занимают трековые осветительные системы. Это такой вид светильников, что крепятся на специальную шину, по которой они ездят.


Трековые светильники в интерьере


Трековые светильники для магазина подходят идеально, так как свет направляется на нужные товары, ставя на них акценты, также их часто используют в музеях и галереях, в кафе и барах. С приходом стиля хай-тек такие светильники начали использовать и в квартирах, особенно на кухне для освещения рабочей зоны. Также их часто монтируют в узкие места, где отсутствуют окна, например коридоры.


Вообще, трековые системы - лучший вариант для той ситуации, когда монтаж классических осветительных систем, по типу люстры или бра, происходит с усложнениями либо же вообще невозможен. Они отлично сочетаются с такими стилями в дизайне, как упомянутый хай-тек, минимализм, лофт и техно. Практически всегда смотрятся выигрышно. 


Преимущества и недостатки трековых систем


Для того, чтобы решить для себя, нужны трековые светильники или нет, необходимо понимать все их плюсы и минусы:


  • Интересный и необычный внешний вид. Хоть такие осветительные системы уже перестали быть редкостью, но они все равно продолжают приковывать внимание своим новаторским и современным дизайном. 

  • Функциональная и маневренная конструкция. Благодаря своей конструкции светильник можно поворачивать на все 360 градусов, регулировать уровень его наклона и яркость света.

  • Минимальное энергопотребление. В большинстве светодиодные трековые системы потребляют от 5 до 50 Вт. 

  • Отсутствие специального ухода. Трековые светильники имеют аккуратный внешний вид и лаконичный дизайн, для того чтобы протереть их не потребуется много времени и усилий, тем более они практически не притягивают пыль. 

  • Легкая установка всей системы. Помимо легкости установки трековой системы, несомненным преимуществом является простота монтажа и замены любой из её частей.

  • Качественные материалы изготовления. Это увеличивает период эксплуатации данной системы.

  • Сочетание в себе всех главных характеристик: удобство, практичность, функциональность, долговечность и эстетичность.

Единственным минусом, которым обладает трековая система, является высокая стоимость. А если же купить дешевые и некачественные данные светильники, то длительный период они вряд ли прослужат.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent