Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как расположить мебель на кухне





В небольшой квартире кухня – это не только место приготовления пищи, но и столовая, а часто и гостиная. Поэтому она должна быть красивой при сохранении всей своей функциональности. Как расположить мебель на кухне наилучшим образом расскажет статья.

Женщина проводит на кухне львиную долю своего времени. К счастью, современное оборудования облегчает труд хозяйки, но возникает проблема размещения всех приборов и предметов обстановки на небольшом количестве квадратных метров. Удобство их расположения упростит процесс готовки, сделает его быстрее и приятнее. Как правильно поставить мебель на кухне?

Известно, что сидя человек работает с гораздо большим КПД. Поэтому позаботьтесь об удобных стульях или табуретках. Не забудьте о подставочке для ног – при ее использовании ваши ноги будут уставать гораздо меньше.

Располагая мебель на кухне, не стоит вешать шкафчики и полки слишком высоко. Считается, что оптимальная высота над плоскостью стола - 45 см.

Стремясь красиво и удобно расставить мебель, не ставьте мойку впритык к стене – она будет вам мешать, вы наверняка будете ощущать неудобство. Значит, придется тратить лишние силы и время на нелюбимое занятие. Традиционно, стремясь функционально расположить мебель на кухне, сушку для посуды вешают над мойкой, и это правильно.

Хранить продукты и утварь гораздо удобнее в нескольких небольших шкафчиках, нежели в одном большом, где они перемешиваются и рассортировать их по видам становится очень трудно. Принесут дополнительное удобство откидные и снимаемые полки, выдвижные легкие корзины и ящики разных размеров.

Для долгой и качественной работы холодильника очень важно подобрать ему достойное место. Оно не только должно быть удобным для хозяйки, но и находиться подальше от источников тепла и солнечных лучей.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent