Войти  |  Регистрация
Авторизация

Какие обои лучше для спальни





В создании комфорта и уюта в спальне, несомненно, обои играют не последнюю роль, если не главенствующую. Но в каком бы стиле вы не стремились оформить эту комнату, выбирать стоит те, которые в первую очередь экологичны и натуральны по своему составу.

Для спальни с недостаточным освещением лучше всего подойдут обои светлых оттенков: золотистых, желтоватых, кремовых, бледно-розовых. При их выборе стоит заранее подумать и о цвете мебели.

Наиболее благоприятными для душевного спокойствия будут материалы спокойных и приглушенных тонов, а придать энергии и бодрости смогут яркие цвета.

Как правило, в маленькие спальни следует выбирать обои с мелким и редким узором и светлых тонов, чтобы визуально не скорректировать размеры комнат. А вот продукция с более крупным и частым рисунком отлично будет смотреться в большом и просторном помещении. Темные оттенки обоев способны сделать комнату более уютной, но в то же время «уменьшить» ее.

Замаскировать изъяны стен в спальне помогут плотные и мелкозернистые обои, а вот однотонные в этом случае будут не очень уместны, если только на видимые погрешности не планируется повесить картины, гобелены или иные аксессуары.

Следует учесть и тот факт, что виниловые обои многие специалисты клеить не рекомендуют из-за сомнений в их экологичности.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent