Войти  |  Регистрация
Авторизация

Решение проблем студенческой жизни




Говорят, лучшие годы жизни – это студенческие. Конечно, с этим невозможно не согласиться, так как после школы студент получает больше свободы, что говорит и о большой ответственности, прав, появляется личная жизнь, новые люди и увлечения. 


Но, помимо хорошего, студент получает и некоторые отрицательные пункты студенческой жизни. Один из них – непонимание некоторых новых предметов. Иногда сложности в дисциплинах возникают уже на первых стадиях, когда сложно понять даже само его название, не говоря уже про изучаемые знания. Такие ситуации часто сопровождаются стрессом для студента. А чтобы этого избежать, на помощь приходит преподаватель lfirmal.com. Она справится с самыми разными заданиями. 


Проблемы первокурсников 


Первокурсникам сложнее всего, так как они еще не знакомы с университетским распорядком и правила. Проблемы, с которыми сталкиваются новоиспеченные студенты, это: 


  • Переезд. Это касается больше учащихся, которые поступили не в своем городе.

  • Непривычное расписание. Теперь вместо уроков будут пары.

  • Нехватка учебников. В большинстве случаев книг на всех не хватает, тогда приходится взаимодействовать с одногруппниками.

  • Отсутствие каникул в октябре. Придя после школы, новоиспеченным студентам сложно осознать, что отдыхать они теперь будут меньше.

  • Большое количество экзаменов. Первокурсники также часто удивляются тому, что каждые полгода необходимо сдавать от 3 до 6 экзаменов.

  • Большая стоимость обучения. На первом курсе сложно устроиться на работу так, чтобы не прогуливать пары.

Проблемы студентов всех курсов 


С каждым годов студенческая жизнь становится проще, так как она уже привычнее, студент знает, на что больше обращает внимание преподаватель при экзамене, и на работу теперь намного легче устроиться. Но вот есть проблемы, которые не обходят стороной любого студента, независимо от того, на каком он курсе. 


Проблемой, которую необходимо выделить, есть маленький размер стипендии. А ради того, чтобы ее вообще получить, необходимо практически сутками учиться. Ведь со стипендии можно легко слететь и не получать даже тех денег.


Еще одной проблемой, знакомой всем студентам, является сон. Практически всегда студент не высыпается, а, когда приходит сессия, то про сон вообще можно забыть. В целом, сессию по праву можно назвать самой большой головной болью студента. Подготовка к ней забирает много времени, сил и нервов.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent