Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как выбрать котел?




С наступлением холодов проблема отопления встает особенно остро. Хорошая климатическая техника способна обеспечить стабильный температурный режим и уютную атмосферу в помещении. Достойным примером такого оборудования являются котлы Vaillant ? отопительная техника от немецкого производителя. Эта продукция отличается надежностью, высоким качеством и отменными эксплуатационными характеристиками.


Необходимые параметры


Выбор отопительного оборудования ? довольно непростое дело. Подходить к нему нужно продуманно и обстоятельно. Перед покупкой котла необходимо проанализировать ситуацию и тщательно взвесить детали:


  • Площадь помещения. Исходя из этого показателя, подбирается котел определенной мощности.

  • Вид топлива. На рынке существует много предложений газовых, электрических котлов, оборудования, работающего на твердом и жидком топливе, а также комбинированные модели.

  • Назначение. В зависимости от требуемых функций (обогрев квартиры, производственного помещения, нагрев воды в различных количествах), можно выбрать одно- или двухконтурный котел с различными техническими характеристиками.

  • Размеры и особенности конструкции оборудования. Это может быть напольный или настенный котел квадратной или цилиндрической формы, предусматривающий разные дополнения и особенности монтажа.

Популярные типы оборудования


Каждый тип отопительного оборудования имеет свои плюсы и минусы. К примеру, газовые котлы считаются лучшим решением, если к помещению осуществляется подача газа. Они стоят на порядок дешевле своих собратьев для другого топлива, но при этом отличаются высокой функциональностью, разнообразием модификаций как в плане технического оснащения, так и внешнего вида.


Если газовое подключение отсутствует, то прекрасной альтернативой выступают электрокотлы. Это простое оборудование, работающее от сети. Характерными особенностями таких котлов являются бесшумность, экологичность, безопасность. Установка не требует наличия дымохода, это простой и быстрый процесс.


Твердотопливные котлы ? старожилы в этой отрасли. Но если раньше они были простыми устройствами без автоматического управления, то сейчас изготавливаются как высокотехнологичное оборудование, работающее на разных видах твердого топлива. Среди преимуществ такой техники ? простота в эксплуатации, сравнительная дешевизна заправочного вещества. Существенный недостаток: рядом с котлом постоянно должен находиться тот, кто будет систематически пополнять топливный бак.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent