Войти  |  Регистрация
Авторизация

Стиль рустик в интерьере





Говорить всерьез о нем как о стиле интерьерного дизайна стали сравнительно недавно. В переводе с французского слово rustique означает «деревенский», «грубый», «простой». На американском континенте стиль rustic имеет много общего со стилем кантри в интерьере; помимо того, именно так часто оформляют дома в скандинавских странах.

Считается, что от кантри он отличается явным присутствием грубой брутальности, которая выражается в необработанных деревянных поверхностях и фактуре натурального камня. Однако, сам стиль довольно молод, и потому его ключевые особенности пока еще в полной мере не устоялись. Как бы то ни было, интерьеры в таком стиле оформляют и в загородных домах, и в городских квартирах.

Будет уместно сделать одно существенное замечание. Считается, что стиль рустик представляет собой сочетание выраженной брутальности (грубая деревянная мебель, каменные фактуры поверхностей) и изящества деталей (посуда, керамика, декор, живые цветы). В каком соотношении – решать вам как хозяину (или хозяйке) этого интерьерного пространства. Можете почувствовать себя дизайнером или же доверить это профессионалам.

Пол – дерево или камень. В квартире (как, впрочем, и в загородном доме) это может быть массивная доска или паркет крупными плашками в гостиной, спальне, прихожей; керамическая плитка под камень на кухне и в ванной комнате. На стенах – краска теплых неярких оттенков, естественно-природных цветов, отделка диким натуральным камнем. Считается, что для этого стиля не подходят обои с ярким рисунком и орнаментом.

Конечно, стиль рустик в интерьере загородного дома будет смотреться намного более аутентично, чем в обычной городской квартире. В ней его реализовать будет и сложнее, и дороже. Однако в обустройстве стильного интерьера нет почти ничего невозможного; всегда можно найти удачное сочетание того, что получается в итоге, с количеством потраченных усилий и денег.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent