Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Делаем общение приятным

Делаем общение приятным





Порой, при знакомстве с новым молодым человеком и беседе с ним возникает необходимость расположить его к себе, в чём и помогают нам вербальные средства, т.е. слова и интонация, с которой они произносятся.

1. В беседе используем тот же язык, что и ваш собеседник, подстраиваясь под используемый стиль речи. Старайтесь использовать ту же метафору, оборот речи, слова, немного их, развивая и чуть видоизменяя, что и собеседник. Говоря на одном языке, вы лучше поймёте друг друга, и между вами появится доверие и понимание.

2. Используем интонацию, но аккуратно. Лишь слегка голосом и прямым взглядом в глаза собеседнику, либо лёгким кивком, утвердительным жестом или же чуть более широким открытием или закрытием глаз вы можете обратить внимание собеседника на важность сказанного. Это «незаметное влияние».

3. Важность правильной расстановки акцентов. Ваши слова, обращенные к оппоненту, должны произноситься спокойно и с уверенностью в голосе, с проставлением интонационной точки в конце сказанного. Ведь поставленная интонационно точка в конце фразы показывает собеседнику, что ваша речь, фраза - окончены. Далее вы ждёте его ответной реакции и вопросов.

4. О себе говорите по минимуму, не больше необходимого. Пусть человек под вашим влиянием будет более открыт и склонен рассказать о себе. Вопросы собеседнику должны задаваться спокойно, тактично, с интересом. Даже в близком разговоре старайтесь не ставить акценты на себе, своих интересах, взглядах. Больше внимания именно вашему визави, его интересам, чувствам, мыслям, взглядам. Самой же лучше оставаться при этом загадочной слегка и чуть таинственной. Не подавляйте его своим словесным потоком, обрушивая не него массу личной информации. Контролируйте свою речь. Чем меньше слов сказано вами, тем меньше вероятность сболтнуть что-то лишнее, чем вам не хотелось бы делиться.
Комментарии (1)
Артемий 22 сентября 2021 15:04
Да, без хорошего общения - никуда! Хорошо что в наше время есть Telegram Web (читать про него). Очень удобно использовать, когда телефон не под рукой.
Цитировать        1
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent