Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Почему лучше покупать квартиру в новостройке

Почему лучше покупать квартиру в новостройке





Покупка новой квартиры является всегда важным событием. Покупатель на такое приобретение откладывает немалую сумму каждый месяц, поэтому очень важно правильно выбрать компанию застройщика. Выбирая данную категорию недвижимости необходимо проверить юридическую чистоту сделки, сделать это в самостоятельном порядке бывает порой весьма проблематично, особенно данная ситуация актуальна на вторичном рынке.

Чем отличается первичный и вторичный рынок недвижимости


Каждый из этих рынков имеет свои отличительные особенности. На первичном рынке https://www.green-garden.ru/ покупателю гарантируется юридическая чистота проведения сделки, что обеспечивает право собственности на квартиру в будущем. На вторичном рынке крайне часто бывают конфликтные ситуации по причине спешки проведения сделки. Спрос и предложение на вторичном рынке дают возможность подобрать оптимальное жилье, но сделать это выгодно и правильно будет проблематично по следующим причинам:

  • Необходимо провести реальную оценку рыночной стоимости;

  • На момент покупки нужно иметь всю сумму на руках;

  • Есть потребность в услугах юриста для проверки юридической чистоты сделки;

  • Косметический ремонт может скрывать действительное эксплуатационное состояние квартиры;

  • Есть вероятность скорого сноса дома по причине его старости.

Преимущества первичного рынка


В больших городах чуть ли не отовсюду поступают рекламные предложения о покупке недвижимости в новостройке. Есть множество различных предложений с весьма привлекательными условиями, но и здесь сделать правильный выбор не так уж и просто. Некоторые застройщики, обладающие безупречной репутацией, ставят несколько завышенные цены на квадратные метры. Но за такую стоимость иногда можно приобрести и более выгодную квартиру от проверенных застройщиков. Поэтому здесь необходима тщательная аналитика рынка и выверенный и взвешенный выбор. При филигранном подходе покупатель может купить качественное жилье на первичном рынке и по приемлемой стоимости. Итак, к наиболее значимым преимуществам покупки квартиры на первичном рынке от застройщика необходимо отнести следующие положительные моменты:

  • Гарантированная чистота юридической сделки;

  • Покупатель может выбрать планировку своей будущей квартиры;

  • Подбор пакета услуг, к примеру, качество, материалы, двери, ремонт и другие аспекты;

  • Возможность приобретения на разных этапах строительства новостройки. Каждый этап характеризуется своей стоимостью одного квадратного метра;

  • Имеется возможность покупки в рассрочку или кредит;

  • В большинстве договоров при такой сделке имеется пункт, согласно которому, если после введения новостройки в непосредственную эксплуатацию покупатель обнаруживает дефекты или недоделки, то застройщик обязан будет их устранить.

В итоге стоит сказать, что покупка квартиры от застройщика в современных реалиях является наиболее рациональным и экономически выгодным капиталовложением.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent