Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Отличительные характеристики зимнего дизельного топлива

Отличительные характеристики зимнего дизельного топлива



Транспортное средство с дизельным мотором можно использовать даже при отрицательных температурах. Но для этого важно исключить риск вязкого уплотнения и замерзания топлива в резервуаре.

Изготовители готовы продолжить владельцам машин три типа дизельного топлива: летнее, зимнее, а также арктическое. Для езды в зимние месяцы используют два последних вида. Зимнее топливо, представленное вот здесь: https://blog.ng-logistic.ru/stati/zimnee-dizelnoe-toplivo.html, загустевает при температурном режиме воздушных масс ниже минус тридцати градусов по Цельсию. Арктические вещества выдерживают температуру до минус пятидесяти градусов

Летнее ДТ можно применять при температуре до минут пяти. Если столбик термометра опускается ниже, то возникает осадок в форме хлопьев парафина. Жидкость становится вязкой и невозможно продолжить функционирование мотора.

Водители задаются вопросом: когда менять летнее топливо на зимнее? Дать однозначный ответ невозможно. Просматривайте время от времени прогноз погоды. По ночам температура ниже, чем в дневные часы. И может так случиться, что с утра завести вше транспортное средство не удастся.

Изготовители сегодня предлагают наибольший объём дизельного топлива летнего типа. Производить иные виды не так выгодно вследствие наличия большого объёма отходов.

Точка кипения зимнего ДТ – триста двадцать градусов, арктического - двести восемьдесят градусов. В процессе изготовления вещества, которые выкипают, трансформируются в мазут. Это приводит к уменьшению количества топлива и к финансовым потерям изготовителя.

Так бывает, что у вас в гараже есть лишь летнее дизельное топливо, а нужно быстро заправить машину. В таком случае можно в солярку добавить небольшое количество керосина. Разбавленный подобным образом материал не начнёт застывать при неблагоприятной температуре, а мотор будет работать удовлетворительно. Если керосина под рукой нет, то можно взять и бензин.

Многие владельцы автомобилей используют особые присадки. Они способны уменьшить порог замерзания ДТ на несколько градусов. Можно также вооружиться механическими подогревателями. Не оставляйте зимой свою машину на ночь вне гаража.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent