Войти  |  Регистрация
Авторизация

Уплотнители для деревянных окон



Оптимальный микроклимат в помещении можно поддерживать с помощью деревянных оконных конструкций. Интерьер они создают привлекательный и весьма гармоничный. Однако теплосберегающая способность теряется, когда сделанные из натуральной древесины окна эксплуатируются долго. В городе Красноярск компания ТБМ-Маркет предлагает товары, которые помогут решить такую проблему. Речь идет, например, об уплотнителе, который создан именно для деревянных окон.

Большинство представителей старшего поколения, скорее всего, помнят, что каждую осень окна раньше заклеивали. С этой целью нарезали из ткани имеющие одинаковую ширину полоски, а затем оклеивали ими рамы, смазав сваренным из муки клейстером или хозяйственным мылом. Все отмывать приходилось весной, когда наступало тепло и возникала необходимость в открытии окон. Процесс утепление упростился, когда на рынке появилась самоклеящаяся бумага. Однако минус у нее также был. Невозможно было открыть створки окон весь холодный период. Уплотнитель для деревянных окон - современный вариант утепления. Делают такой уплотнитель из разных материалов. По профилю и способу монтажа друг от друга разные изделия могут отличаться.

Все уплотняющие ленты по способу монтажа можно разделить на:

• встраиваемые в специальные пазы уплотнители;
• крепящиеся на клей;
• имеющие самоклеящуюся ленту.

От сечения и конфигурации материала зависит плотность прилегания рамы и створки. Закрыть окно не получится, если профиль будет слишком толстым. Нужного прижатия не сможет обеспечить слишком тонкий материал. Для конкретной ситуации уплотнитель подбирается индивидуально. Срок службы и прилегание створок зависят от технических характеристик и материала изготовления ленты. Невлагостойкими и хрупкими являются сделанные из поролона уплотнители. Более одного сезона они обычно не служат. Более долгий срок службы имеют изделия из полиэтилена. Форму они восстанавливают хорошо. Наиболее востребованные и известные – уплотнители из резины. Сечение и оттенки их могут быть самыми разными. Они легкие, гибкие, устойчивые к температурам и прочные. Термопластичный эластомер – один из самых новых вариантом уплотнителей. Качество утепления получается особенно высоким. Монтировать такие изделия исключительно просто.

Замеры зазоров нужно сделать заранее, поскольку от их размера зависит выбор сечения профиля. Информацию на упаковке следует изучить внимательно. Там же можно найти рекомендации относительно монтажа.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent