Войти  |  Регистрация
Авторизация

Все плюсы французского балкона



В течение весьма продолжительного периода времени французский балкон считается модной тенденцией в сфере ремонта. Из его названия очевидно, что это понятие возникло на территории Франции, однако означало оно вовсе не то, что сегодня. Французским балконом именовали небольшую по размерам площадку, которая выходит из жилого помещения, размером всего с шаг человека. Чаще всего её ограждали коваными перилами.

Сегодня же эта конструкция считается более совершенной. Это П-подобное остекление от напольной до потолочной поверхности в состав которого могут входить светопрозрарачные конструкции как в верхней, так и в нижней части. Допускается также вариант, когда в нижней части устанавливают в рамы не окна, а сэндвич-панели.

Нынче французское остекление используют, как правило, в частных жилых зданиях, в зоне выхода на террасу. Однако подобные балконы встречаются также в многоквартирных жилых строениях, особенно если мы говорим о верхних этажах. Подобная технология позволяет сделать из старого и не очень уютного балкона помещение с панорамным вариантом остекления. Среди преимуществ французского балкона нужно также отметить:

• Подобное остекление позволяет максимально увеличивать природное освещения балкона и помещения, которое к нему прилегает;
• Такая методик позволяет визуально сделать балкон шире;
• Пространство увеличивается как зрительно, так и реально вследствие отсутствия слоя утеплителя и обшивки значительной толщины;
• Можно сэкономить немало средств на отделке и утеплении;
• Пребывать на таком балконе – огромное удовольствие.
Комментарии (1)
Злата 8 октября 2021 17:25
Я заказывала остекление балкона в украинской компании «SPEZ» (г. Киев) https://spez.kiev.ua Все было сделано очень качественно и быстро. Ценник вполне вменяемый. Рекомендую!
Цитировать        1
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent