Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Вентиляционные решетки

Вентиляционные решетки



Не только прокладку вентиляционных каналов предусматривает организация системы воздухообмена. Также необходимо установить и элементы, которые будут защищать трубопроводы от проникновения инородных предметов и рассеивать потоки воздуха. Речь идет о вентиляционных решетках, которые могут иметь разную конфигурацию и формы. На рынке представлено множество вариантов. Можно приобрети бежевые, белые, серые, черные и другие цвета. Подобрать модель и расцветку решетки можно для любого интерьера. В системах вентиляции они являются обязательным элементом. Вентиляционные воздуховоды решетки завершают.

Излишне экономить при выборе решетки не следует. Изделие должно быть качественным. Только так оно сохранит свой внешний вид и прослужит долго. Три фрагмента включает в себя стандартная вентиляционная решетка. Это корпус, внутренняя фильтрационная сетка, ребристая фасадная часть. Более сложное устройство имеют регулируемые модели. Подвижные жалюзи устанавливаются на их внешней части. Благодаря этим жалюзи можно распределять кислород, задавая нужное направление потокам воздуха. Выбирая регулируемую вентиляционную решетку, нужно осмотреть все внимательно. Движущиеся элементы должны легко передвигаться во все стороны, которые предусмотрены конструкцией. Заедать они не должны. В этом случае будет удобно использовать решетку по назначению.

Корпуса решеток, оснащенных запорным клапаном, имеют внутри специальную шторку, чтобы не пропускать обратные потоки воздуха. Благодаря ей неприятные запахи и инородные предметы в систему попасть не могут, так как обратная тяга исключается.

По разным параметрам могут классифицироваться такие изделия. Решетки могут быть накладными или встраиваемыми, иметь разный размер, разную форму, могут быть изготовлены из разных материалов. Обычно используют пластик, сталь, керамику и тому подобное. Выделяют декоративные, щелевые, клапанные, инерционные, регулируется и стационарные решетки. По назначению они могут быть дверными, фронтальными, цокольными, напольными, потолочными или настенными. По месту установки вентиляционные решетки делят на внутренние и внешние.

Внутренние решетки выбирают соответственно интерьеру. Стилевое решение обстановки портить решетка не должна. Основной функцией внутренних элементов является распределение по комнатам потоков воздуха. Вентиляционная магистраль завершается с их помощью эстетично. Наружные модели не дают попадать в систему грязи, листве, грызунам, пыли, мусору, способствуют забору воздуха. По устойчивости к механическим повреждениям, температурным перепадам и прочности требования к ним предъявляются особые.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent