Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Какие существуют виды сейфов в 2019 году

Какие существуют виды сейфов в 2019 году





Виды современных сейфов


Для защиты ценных вещей от пожара, взлома и других бед принято использовать сейфы. Они активно используются в квартирах, частных домах, офисах, пунктах обмена валют, банках, на предприятиях и т.д. Чтобы подобрать оптимальный вариант современного сейфа, стоит знать, что данное изделие может быть взломостойким, пожаростойким или огневзломостойким.

Взломостойкие сейфы


Они предназначены для защиты от попыток взлома. Данные изделия классифицируются в соответствии с уровнем их взломостойкости (от Н0 до 10 класса).

Для повышения прочности, они наполняются гипсом, бетоном, а также композитными материалами с добавлением мраморной или гранитной крошки. В зависимости от класса взломостойкости, толщина стенок в подобных металлических шкафах может достигать 200 мм, а вес – 500 кг.

Если говорить конкретно о каждой категории, то сейфы 0-2 класса принято использовать в квартирах и частных домах. Модели третьего класса взломостойкости идеально подходят для крупных предприятий или пунктов обмена валюты. Четвертый класс актуален для банков и прочих финансовых учреждений. Ювелирные магазины предпочитают использоваться модели 5 класса. Сейфы высшего уровня (с 6 по 10 класс) не предназначены для массового производства. Они изготовляются под заказ с учетом индивидуальных требований заказчика.

Остается добавить, что купить взломостойкие сейфы можно тут: https://sclad.ru/seyfy/vzlomostoykie-seyfy/.

Пожаростойкие сейфы


Эта категория используется не только для хранения ценных вещей, но и для надежной защиты содержимого от пожара. Огнестойкие сейфы могут защитить ценные вещи не только от злоумышленников, но и буйства разрушительной стихии. Их особенностью является двухслойный корпус, в котором расположен противопожарный наполнитель, не позволяющий огню проникнуть внутрь изделия.

Условно эту категорию можно разделить на 3 типа:

  • для хранения важных документов и денег;

  • для хранения магнитных дисков;

  • для хранения гибких дисков.

Огневзломостойкие сейфы


Изделия этой категории сочетают в себе сразу 2 функции – защиту от взлома и огня. При этом уровень взломостойкости в таких сейфах, как правило, соответствует 1 или 2 классу. Жаропрочность огневзломостойких сейфов достигает уровня 90Б.

В заключение стоит добавить, что существует несколько подкатегорий современных сейфов. Они могут быть оружейными, мебельными или встраиваемыми. Также существуют дата-сейфы, автомобильные и кэшбоксы. Выбор подходящего варианта зависит от целей применения и места размещения.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent