Войти  |  Регистрация
Авторизация

Зарплата. Особенности разговора с руководством





Практически каждому из нас, время от времени приходится беседовать с руководством на самые различные темы. И далеко не каждый чувствует себя комфортно во время подобных бесед. А особенно, когда обсуждается такая тема, как тема денег и оплаты труда во время собеседования. И если с Вами подобное уже случалось, то попытайтесь вспомнить, как Вы себя чувствовали, и какова была Ваша реакция, на вопрос работодателя о том, какая же всё-таки заработная плата Вас полностью устроит. Для того, чтобы подобного рода переговоры были проведены в Вашу пользу, чтобы Вы с достоинством преодолели любые сложности, мы предлагаем ряд проверенных советов, которые, несомненно, смогут оказаться полезными.

* Итак, в первую очередь, данная статья настоятельно рекомендует Вам разговоры о заработной плате никогда не начинать первыми. В противном случае, существует большая вероятность того, что Вы, сами того не желая, создадите о себе впечатление, что единственное, что входит в круг Ваших интересов – это материальная выгода. Запомните, вопрос о зарплате, это вопрос очень серьезный и его обсуждение произойдет в любом случае, руководитель сам подведет Вас к обсуждению данной темы. Самое разумное, что в таком случае можно предпринять, это просто набраться терпения и отказаться от попыток ускорить ход событий.

* Далее, на что следует обратить внимание – это сумма, которую Вы хотите получить за выполненный Вами труд. Та самая сумма, которую должны озвучить именно Вы! Почему? Да по той простой причине, что человек, задающий вопрос о том, сколько ему готовы платить за работу, выглядит либо как некомпетентный в вопросе о стоимости своих услуг, либо как торговец, который старается не продешевить и «отхватить кусок пожирнее». И то и другое впечатление о Вас, вряд ли встретят одобрение со стороны Вашего потенциального работодателя.

* Поэтому, следующее, что Вам нужно сделать, это собрать как можно больше информации о средней стоимости услуг, предлагаемых на рынке труда специалистами Вашего уровня. Также, постарайтесь максимально трезво проанализировать и спрогнозировать возможную сумму заработной платы, предполагаемой данной должностью в пределах выбранной Вами организации.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent