Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как сделать аксессуары для ванной своими руками





Существует масса вариантов, чтобы добиться оригинальности от интерьера в ванной комнате. Можно приобрести керамическую плитку эксклюзивной коллекции, установить дорогую и креативную сантехнику, замысловатые светильники или повесить оригинальные шкафчики и полки. Еще один способ – это смастерить аксессуар для ванной своими руками, что доступнее по цене и гораздо интереснее.

Несколько несложных идей для преображения ванной комнаты при помощи хенд-мейд вещиц:

Самодельная подставка для пасты и зубных щеток

Сделать ее можно из старой стеклянной банки при помощи декорирования тканью, салфетками (техника декупаж), различными бусинками, морскими камушками или цветным мелким песком. Интересно смотрится такая баночка, выполненная в морском стиле, например, обклеенная сезалем или декоративным шнуром и потом покрашенная в сине-белую гамму с декором из ракушки или маленького якоря.

Неповторимый светильник из полимерной глины

Глину можно нанести на картонную основу любой формы (например, коробочку от сока или пачку от печенья), начинают работу с ее дна и переходят на стенки. После полного застывания глины, основу аккуратно извлекают. Отделившаяся часть представляет собой декоративный глиняный плафон, к которому необходимо закрепить патрон и вкрутить лампочку. Такой светильничек можно поставить на полочке в ванной или закрепить на стене, он наверняка удивит гостей вашего дома.

Массажный коврик — отличное дополнение для интерьера ванной

Сделать его можно из морских камушков или речной гальки, наклеенных на резиновую основу. Интереснее смотрятся узоры из окрашенных камушков, которые для удобства использования должны быть сортированы по высоте. Размер и форму коврика выбираете самостоятельно по необходимости.

Незабываемый дизайн ванной комнаты несложно создать благодаря приятному визуальному восприятию, и без милых аксессуаров не обойтись. Не теряйте времени и приступайте к полезному творчеству!
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent