Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Когда нужно оформлять MSDS?

Когда нужно оформлять MSDS?



Среди технических документов, которые необходимо оформлять на различные химические соединения, смеси, индустриальные отходы, присутствует также особый паспорт химической безопасности MSDS. Его нужно составлять для того, чтобы предоставить потребителям достоверные и максимально точные сведения по поводу важнейших параметров товаров, методов их перевозки, оптимальных условий хранения, технологий переработки, специфические особенностей использования с целью решения бытовых вопросов.

Сразу же нужно сказать, что существует два отдельных понятия: паспорт химической безопасности товаров – это отечественная документация, в то время как паспорт MSDS относится к категории международных документов. Они оба предназначаются для работы с опасными соединениями, обеспечения их перемещения, они могут пригодиться и в ходе оформления разного рода разрешительных документов. MSDS (паспорт безопасности химической продукции) нужно разрабатывать, если вы планируете ввозить химическое вещества на территорию другой страны, в то же время для перемещения по Российской Федерации вполне подходит и первый документ.

Для получения паспорта безопасности MSDS придётся пройти сразу несколько стадий. Для начала нужно направить запрос в сертифицирующее учреждение и предоставить все необходимые документы: письмо, заявку, данные о товаре, нормативы, протоколы исследований, которые проводились этого момента в особых лабораторных комплексах (если таковы имеются), токсикологические отчёты и т.д.

Заявитель также должен предоставить образцы соединений с целью выполнения тестирования и проверки. После проведения всех необходимых исследований оформляется заключение. Если все параметры оказываются в норме, то заявитель получает свидетельство MSDS.

Важно помнить и о том, что в соответствии с действующими на территории нашего государства нормативно-правовыми актами, паспорт MSDS нужно обязательно зарегистрировать на территории страны-изготовителя.

В нашей стране паспорт безопасности оформляется на три года или на пять лет, всё зависит от типа продукции. За рубежом период действия документа неограниченный.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent